GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградский «Квартстрой» намерен возродить в Волгограде традиции добрососедства

– На днях мы закончили работу над «нулевым» циклом, выполнив утепление и гидроизоляцию боковых стен, строительство идет строго по намеченному плану, – подвел итог сделанному главный человек на стройке – начальник участка, москвич Максим Родин из фирмы «КвартСтрой». – Помимо фундамента и автостоянки здесь появился технический этаж со всеми коммуникациями. А теперь мы приступили к сооружению основной части комплекса.

3-секционная новостройка, имеющая более двухсот квартир, спроектирована в персональной творческой мастерской московского архитектора Игоря Бартошевича. Она будет иметь 21-23 этажа и окажется одной из высотных доминант этой части города. Стоит подчеркнуть, что речь идет об очень надежном жилье бизнес-класса, рассчитанном на эксплуатацию в течение 150 лет. Такой многолетний «запас прочности» обеспечивают монолитный железобетонный каркас и кирпичные многослойные стены с утеплителем.

По мнению Максима Анатольевича, «Адмирал-Таун» будет выделяться на фоне окружающей застройки своими фасадами. Их спокойная, бежевая цветовая гамма, широкие «пояса» лоджий и граненые «выступы» эркеров будут вселять чувство уюта и уверенности, хорошо гармонируя с окружающим городским пейзажем. Помимо архитектурных решений применяются и технические, направленные на увеличение срока службы здание и энергосбережение. Так, фасады задуманы вентилируемыми, многослойными, похожими на слоеный пирог: основу их составит несущая монолитная стена, за ней будет слой утеплителя из базальтовых структур, а снаружи – нарядная керамическая кладка, причем от слоя утеплителя ее отделит воздушная прослойка, которая послужит для отвода капиллярных вод.

Редкая компания может порадовать качеством инженерных систем, которые найдут применение в «Адмирал-Таун». В доме предусмотрены скоростные бесшумные лифты фирмы «Mitsubishi», система охраны и видеонаблюдения, автоматические системы пожаротушения и дымоудаления во всех помещениях. В каждой квартире будут счетчики воды, пожарная сигнализация, скоростные оптико-волоконные линии для IP-телефонии и подключения к интернету. Все входные двери сделают металлическими, с великолепными характеристиками звукоизоляции и прочности.

Новостройка отличается не только применением современных технологий, но и качественными материалами, применяемыми при строительстве и отделке общедомовых помещений. Немаловажны и те принципы, которыми руководствуются ее строители из московской фирмы «КвартСтрой».

– Зачем мы делаем большие холлы в подъездах? – размышляет вслух начальник участка Максим Родин. – Кто-то скажет, что это потеря пространства, которое можно было бы использовать под квартиры или дополнительные нежилые помещения. А это нужно затем, чтобы человек сразу, едва переступив порог подъезда, испытывал ощущение уюта и радость от возвращения в свой родной дом. В большом, залитом светом пространстве холла с цветами, картинами и креслами посетители смогут подождать отлучившихся хозяев, а жильцы – пообщаться между собой. Мы не столько копируем западный стиль проживания, сколько возрождаем утерянные традиции добрососедства.

Что же касается самих квартир, то ничем практически не ограничена фантазия владельцев, они могут придать своему жилью оригинальный облик. Монолитно-каркасная конструкция «Адмирал-Таун» позволяет выбрать любой вариант планировки квартир. Это как чистый лист, на котором можно писать все что угодно! Сейчас, когда идет строительство, можно учесть любые пожелания заказчиков. Если заблагорассудится, чтобы на их 57 кв. метрах была не «двушка», а однокомнатная квартира-студия, – то это вполне осуществимо. Возможно и двухуровневое жилье: это, например, две 2-комнатные квартиры на разных этажах, соединенные внутренней лестницей. Тем, кто поселится на самом верху, можно только позавидовать. Им откроются из окон и с лоджий восхитительные панорамы волжского простора, заволжских далей и почти всего Волгограда. Это будут виды поистине с высоты птичьего полета, ведь верхняя отметка «Адмирал-Таун» – 80 метров.

При всем разнообразии жилья в «Адмирал-Таун» найдутся у здешних квартир и некоторые общие черты. Каждая из них будет иметь гостевую и приватную зоны. В первой могут размещаться гостиная, столовая с кухней и гостевой санузел, во второй – спальня, детская, туалет и ванная комната – приватная зона. В каждых апартаментах будет, как минимум, одна лоджия или балкон. А в 4-комнатных – даже 3 лоджии.

Не забыто и младшее поколение будущих жильцов, компания «КвартСтрой» позаботилась о детях всех возрастов. Для них на прилегающей к комплексу территории будут построены игровые площадки. А кроме того, здесь высадят деревья, разобьют клумбы, проложат пешеходные дорожки – словом, проведут комплексное благоустройство всей придомовой территории.

Позаботятся и о безопасности жильцов: для этого предусмотрены охраняемый въезд во двор, оборудованный шлагбаумом, система видеонаблюдения по его периметру и консьержи в подъездах.

Экология в районе проживания также немаловажный фактор. Ввиду удаленности от крупных предприятий и каких-либо вредных производств, это едва ли не самое экологически чистое место в городе. А благодаря протекающей рядом великой реке здесь существует особый, благоприятный для здоровья микроклимат: в самую знойную летнюю пору свежий ветерок с Волги принесет ощутимое облегчение. К тому же, при всей близости к главным магистралям, новостройка находится все же на достаточном расстоянии от них, чтобы ее будущие жители не страдали от шума транспорта и выхлопных газов.

Существенное достоинство предлагаемых квартир в ЖК «Адмирал-Таун» – достаточно большой выбор как по метражу, так и по стоимости готовых квартир. Здесь найдут приемлемый для себя вариант и представители малого бизнеса, и крупные предприниматели, и люди свободных профессий: адвокаты, врачи, художники – словом, все, кто уверенно смотрит в будущее. Ведь выбор большой: 2-комнатные квартиры могут быть площадью от 58 до 76 кв. метров, 3-комнатные – от 95 до 106 кв. м, а 4-комнатные – площадью 129 кв. м.

Возможны разнообразные формы оплаты. Например, в рассрочку по фиксированной цене, с ежемесячными выплатами в размере 20% от стоимости жилья в течение 5 месяцев.

А ведь строящееся жилье с течением времени будет дорожать. Так что инвесторы, выбравшие этот вариант, получат весомый дисконт в виде разницы цен. Особенно выиграют те, кто выплатит сразу всю сумму: им предоставят скидку в размере 3%. Еще один вариант: выплата в рассрочку до завершения строительства. При этом цена квадратного метра будет расти, но размер такого прироста заранее определят в договоре и сразу назовут покупателю стоимость его квартиры. И в любом случае такое удорожание строящегося жилья окажется для покупателей меньше рыночного. Таким образом, компания «КвартСтрой» старается подходить индивидуально ко всем клиентам, учитывая финансовые возможности каждого.

Желающим справить новоселье в «Адмирал-Таун» следует спешить, поскольку по завершении трудоемких работ «нулевого» цикла темпы строительства ускорились: теперь в соответствии с графиком «Адмирал-Таун» каждый месяц будет «подрастать» на несколько этажей. Срок сдачи жилого комплекса в эксплуатацию – четвертый квартал 2006 года.

Дополнительная информация
по адресу:
Волгоград, ул. Баррикадная, 1.

Пн.-пт. – с 8.00-19.00,
суб. – 10.00-15.00.

Тел: 49-17-17,

www.kvart-v.ru.

Проектная декларация на сайте: www.kvart-v.ru.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования