GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Аэрационный рукав hydrig d 63мм рукава аэрационные air-tube.ru.

В Ленинске праздновали День города

Пока в Волгограде кипят торжества по поводу Дня города, в Ленинском районе области отметили день своей малой Родины. Под открытым небом там работали кухни различных национальностей и выступали творческие коллективы. Поздравить ленинцев приехал и председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов.

Только самые почетные ленинцы в День района получили благодарственные письма от председателя Волгоградской областной Думы и местной администрации. Эти люди внесли вклад в развитие районного образования, медицины, в целом вклад в повышение социального уровня жизни земляков. Своими людьми в Ленинске гордятся, как гордятся неофициальным званием «овощного огорода Волгоградской области» и пойменной частью района – природной жемчужиной нашего региона. Вместе с тем в этой части Заволжья остается немало проблем, но в их решении гарантирована поддержка областной власти.

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы: «Мы, конечно же, будем делать все для того, чтобы помочь коммунальному хозяйству, сделать лучше канализацию, водопровод. Это – самые главнее проблемы Ленинска. Мы обязательно доделаем мост через Покровку, который обещали. Планов много – денег мало, но мы обязательно за пару-тройку лет все обещания, которые брали, как кандидаты, а теперь, как депутаты, постараемся выполнить».

Анатолий Бровко, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Наша обязанность со стороны области, со стороны Думы – создавать благоприятные условия для того, чтобы люди здесь жили достойно».

Главное, что необходимо для дальнейших побед – сплоченность жителей – в Ленинском районе есть. Более двадцати представителей различных национальностей проживают в этой части области. В день района под открытым небом многонациональные соседи знакомились с культурами друг друга. Например, пробовали национальные блюда и могли выучить их названия. Этой возможностью воспользовались и гости из Волгограда. /Автор: Ю. Предит/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования