GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградцев потрясли звезды фигурного катания

Во Дворце спорта состоялось ледовое шоу «Восхождение» чемпионов мира и вице-чемпионов Олимпийских игр по фигурному катанию, продюсерами которого выступили четырехкратные чемпионы мира и Европы в парном катании Илья Авербух и Ирина Лобачева. Волгоградская публика была в восторге от показательных номеров ледовых кумиров и не только кричала «бис», но и засыпала их благоухающими цветами и мягкими игрушками.

Не мудрено, не часто удается увидеть «живьем» трехкратного чемпиона Европы, четырехкратного чемпиона мира, чемпиона Олимпийских игр в одиночном катании Алексея Ягудина; четырехкратных чемпионов России, двукратных чемпионов мира и Европы, чемпионов Олимпийских игр в парном катании Елену Бережную и Антона Сихарулидзе; олимпийскую чемпионку в одиночном катании Оксану Баюл…

А накануне шоу на пресс-конференции знаменитые гости поделились впечатлениями о нашем городе, в котором из-за жесткого графика работы успели увидеть лишь Мамаев курган и Дворец спорта. Запустение последнего вызвало у Ильи Авербуха гнетущее впечатление, ведь он помнил его в приличном состоянии в начале девяностых, когда на нашей арене проводился чемпионат Советского Союза по фигурному катанию. Увы, льда Дворец с того события больше не увидел. Для «Восхождения» его организаторы привезли сухой лед одноразового использования, секреты которого хранятся в глубокой тайне. Представителям СМИ удалось лишь узнать, что ледовая установка, купленная за рубежом, изготавливает ледяной ковер размером 40 на 20 метров за 12 часов с помощью компрессора. А еще гостей поразило, что в миллионном городе они так и не нашли юных фигуристов, которым могли бы дать мастер-класс. «Надеемся, что «Восхождение» заставит обратить свой взор на фигурное катание местные власти», – выразили надежду звездные гости. Надежды титулованные спортсмены в будущем, как выяснилось, связывают больше с бизнесом иного рода. Так, Антон Сихарулидзе имеет собственный ресторанчик, Алексей Ягудин занимается недвижимостью, а Елена Бережная пробует себя в качестве режиссера фильмов.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования