GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Дмитрий Маликов поделился секретами семейного счастья

Звезда российской эстрады появился в небольшом конференц-зале, до отказа забитом журналистами, в спортивном костюме, корректно извинившись за опоздание. И вел себя настолько просто и непринужденно, что даже создался некий «домашний» микроклимат.

Впрочем, способствовал тому и разговор, который в День молодоженов крутился вокруг прекрасного чувства и секретов семейного счастья. Ведь Маликов – один из немногих эстрадных звезд, кто практически не бывает героем скандальной хроники: его личная жизнь протекает без бурь и потрясений, а история знакомства с будущей супругой Еленой весьма романтична.

Артист увидел в семейном альбоме друзей фотографию очаровательной девушки, взгляд которой просто пронзил его душу. Впечатление оказалось настолько сильным, что он попросил друзей устроить встречу с незнакомкой, которая, кстати, оказалась работником крупной торговой компании и имела довольно взрослую дочь. Первая встреча состоялась в Лужниках. Елена вела себя, с одной стороны, доброжелательно, но, как и подобает приличной девушке, держала дистанцию. Он же был словно оглушен любовью. А на следующий день уехал на длительные гастроли, откуда каждый день звонил ей, так и не выяснив, есть ли у него шанс.

– Я просто понял, что Лена очень добрый человек, и сразу почувствовал особую теплоту, – рассказал артист. Впрочем, эти же качества, как поняли журналисты, присущии ему самому. На вопрос, как все-таки им удается сохранять чувства, артист ответил, что мало иметь с партнером физическую совместимость, нужно уметь входить в его эмоциональное состояние, не отвечать агрессией на агрессию, научиться понимать, уступать, а главное – прощать.

На вопрос, что он все-таки считает важнее – любовь или совместимость, Маликов ответил, что в разные периоды семьи меняются и приоритеты. Если в начале прекрасны именно чувства, то по мере познания друг друга и привыкания приходит понимание, что на одной любви далеко не уедешь. Так же, как и в творчестве, нужно работать над собой.

На вопрос, верит ли он в любовь с первого взгляда, любимец российских женщин ответил, согласно собственному опыту, утвердительно. И даже с восхищением вспомнил весенний конкурс «Мисс Волгоград», на который его пригласили не только в качестве певца, но и председателя жюри – ценителя женской красоты. «В вашем городе необычайно много красивых женщин», – сказал он. И пообещал журналистам рассмотреть вопрос об участии волжских красавиц с голосовыми данными в новом творческом проекте, где маликовские песни будут исполнять представительницы прекрасного пола.

«У меня слишком много накопилось песен, которые, на мой взгляд, лучше будут восприниматься из женских уст», – объяснил артист это решение. Однако собственный творческий процесс назвал «штучным», рассказав, что если в первый летний месяц написал несколько песен, то август, увы, оказался бесплодным: вдохновение программировать он не в силах.

А вот объяснить причины особой любви к нашему городу он сумел. Всему «виной» оказались первые в его жизни гастроли, которые состоялись 26 лет назад именно в Волгограде. С легкой руки продюсировавшей этот концерт Галины Вовк и тепло принявшей его волжской публики Маликов и начал звездное шествие по эстрадным дорогам. Сохранив теплое чувство к городу, он, как известно, позже стал небезуспешно продюсировать волгоградскую группу «Плазма», небезосновательно считая, что волжские места рождают много талантов. Маликов опроверг слухи о якобы разразившемся между ним и группой конфликте. «Дело в том, что ребята, которые пишут и исполняют свои песни, захотели самостоятельности, которую я просто понял. Это их выбор», – пояснил он. Он сказал, что над ним самим, к его счастью, никогда не висела «жесткая рука продюсера», и поэтому он строил свои выступления так, чтобы успевать предаваться всем прелестям жизни. Увлечений у эстрадной звезды оказалось немало: только в выходные дни после волгоградского концерта он планировал успеть на рыбалку и футбол. Но основным хобби считает коллекционирование картин. Дмитрий даже побывал в нашем музее изобразительных искусств и посетовал на то, что плохо знаком с творчеством местных мастеров кисти. И даже открыл секрет, почему при столь большой страсти к живописи сам не написал ни одной картины: «Мало кто знает, что я левша, которого научили лишь есть правой рукой, а ручкой и кистью я владею плохо, о чем говорит мой ужасный почерк».

От души посмеявшись над рассказанными журналистской братией новыми слухами о нем, посоветовал достоверные новости читать на его собственном обновленном сайте. И подтвердил информацию о желании представить свое творчество в Голливуде.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования