GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошел конкурс специалистов в сфере молодежной политики

Работать с молодежью – значит самому быть молодым. За звание «Лучшего специалиста в сфере молодежной политики» борются работники сферы дополнительного образования, руководители спортивных объединений, социальные педагоги.

Евгения Трубицына, специалист по работе с молодежью (Тракторозаводский район г. Волгограда): «Никаких секретов нет. Доброжелательность, понимание. Пытаемся войти в расположение к подросткам, чтобы увлечь их».

Перед финальной частью конкурса отборочные туры прошли в Волгограде по инициативе Комитета по делам молодежи. Перед тем, как выйти в финал, участники конкурса принимали участие в районных отборочных этапах аналогичного состязания. Теперь конкурсантов осталось семеро. 6 марта они уже участвовали в интеллектуальной части городского конкурса - отвечали на вопросы, касающиеся знания законов, тонкостей молодежной политики. А сейчас специалисты проявляют себя в творчестве.

Нужно интересно рассказать о себе в конкурсе «Визитная карточка», еще предстоит петь, танцевать, в общем, - быть артистом в душе.

На сцене ставили спектакль о злоключениях современной Золушки, изображали восточные сказки. Наталья из Ворошиловского района, руководитель вокальной студии «Стань звездой» решила петь.

Наталья Дятчина, руководитель вокальной студии «Стань звездой» (Ворошиловский район г. Волгограда): «Пение, музыка вносят в жизнь нашу ощущение радости. Это необходимо. Как сказал Булгаков: «Где музыка, там нет злобы».

«Профессия – мое призвание» – не пустой девиз, это участникам придется доказывать.

Павел Колбяшкин, председатель комитета по делам молодежи г. Волгограда: «Мы стараемся, чтобы они имели какое-то поощрение моральное на своей работе. Естественно, на аттестации победителей конкурса это тоже скажется. К тому же, это престижно – быть лучшим специалистом в сфере молодежной политики».

Безусловным лидером признана Олеся Корецкая из спортивного клуба «Луч» Кировского района города. Она увлечена вольной борьбой и пропагандирует здоровый образ жизни.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования