GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Школьники Красноармейского района наводят порядок на дорогах

- Смирно! Товарищ майор, патрульное отделение школ 124 и 64 готовы к рейду!

В боевом строю десять лучших юных инспекторов движения. Ранее в подобных рейдах школьники проводили беседы с пешеходами – нарушителями. Тревожная обстановка на трассе впервые заставила поменять привычную методику.

Выводя на автострады юных инспекторов движения, гаишники и районное учительство надеются привлечь внимание водителей к самым юным участникам дорожного движения, к взаимовежливости. Ведь только в одном Красноармейском районе Волгограда количество ДТП с участием детей возросло в четыре раза.

По милицейской статистике, причины ЧП повторяются из года в год.

Алексей Васильев, заместитель начальника ОГИБДД по Красноармейскому району Волгограда: «Анализ ДТП показывает, что рост дорожно-транспортных происшествий произошел по вине водителей, не предоставлявших преимущества движения. Управление в состоянии опьянения».

Для водителей детвора подготовила специальные треугольники-письма с обращением быть вежливыми к детям. И с достоинством вручала их.

Рядом с инспектором Наталья Мельникова и Александра Чабыкина. Они – выпускницы 124 школы, которая стала базовой в регионе по профилактике ДТП. Девушки стали победительницами всероссийского конкурса гаишников во всех его трех номинациях. Такого успеха в стране еще никто не добивался.

Наталья Мельникова, ученица 11 класса СШ№ 124: «Было большое волнение. Очень тяжело, хочу сказать, было принимать участие».

Александра Чабыкина, ученица 11 класса СШ№124: «Сейчас много травматизма на дорогах. Мне кажется, если все будут не обращать на это внимание, надо кому-то этим заниматься. Вот мы и решили».

В Красноармейском районе в отрядах юных инспекторов, а они в каждой школе, более пятисот школьников. Это серьезная поддержка инспекторам на дорогах.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования