GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Ряды волгоградской милиции пополнились

Почти две сотни выпускников Центра профессиональной подготовки ГУВД приняли присягу на верность Родине. Кто и зачем идет сегодня в милицию?

172 будущих защитника правопорядка – ряды милиции в одночасье пополнились целым батальоном профессионально подготовленных сотрудников. Позади – шесть месяцев учебы, в течение которых в сознании этих молодых людей только закрепилось давнее желание стать милиционерами.

- Клянусь соблюдать Конституцию и законы РФ, уважать права и свободы граждан, добросовестно соблюдать возложенные на меня обязанности.

Эти сержанты и рядовые милиционеры будут нести службу в разных подразделениях ГУВД. Конвоиры, постовые, водители, кинологи, несколько бойцов ОМОН - это, по сути, передовой отряд в борьбе с преступностью. Уже сейчас они выходят на улицы, чтобы обеспечить спокойствие и порядок.

Василий Спицын, и.о. начальника ГУВД по Волгоградской области: «Волгоградская милиция готовится обеспечить порядок и безопасность в День знаний 1 сентября. Это требует большого напряжения сил и ответственного несения службы».

Новоиспеченные милиционеры перед лицом присутствующих – близких родственников, коллег и ветеранов волгоградской милиции - обещали оправдать доверие и не уронить престиж выбранной профессии.

Евгений Тюрин, милиционер отдельной роты охраны и конвоирования при УВД г. Волжского: «На каждом из нас лежит личная ответственность за историческую судьбу профессии, за ее престиж, за готовность беречь и приумножать основополагающие нравственные ценности, гражданственность, государственность, патриотизм».

Торжественные мероприятия завершились минутой молчания в память о сотрудниках милиции, погибших при исполнении служебного долга. К памятнику «Солдатам правопорядка» возложили цветы. /Автор: К. Крылов при содействии пресс-службы ГУВД по Волгоградской области/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования