GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Как избежать неприятностей на зарубежных курортах?

Сезон летних отпусков близится к завершению. От отдыха остались только воспоминания. Но, к сожалению, не у всех они приятные. Больше всего негативных отзывов - об отдыхе на зарубежных курортах. Как избежать неприятностей тем, кто собирается поехать к морю в бархатный сезон?

Долгожданный отпуск так хочется провести спокойно и с комфортом. А лучший сервис, как известно, предоставляют зарубежные курорты. И даже в этом году, когда бушует кризис, желающих отдохнуть на берегу турецком стало не намного меньше. Вот и Вероника Максимова, единожды вкусив прелестей отдыха на Средиземном море, решила поехать туда вновь. Но во второй раз всё было не так радужно.

Вероника Максимова, жительница г. Волгограда: «Мы так долго и с нетерпением ждали эту поездку. Купили тур в пятизвездочный отель, а приехали - там старый отель, номер не убирается, условия ужасные. Нам сказали, что этот отель давно не соответствует своим звездам».

Такие ситуации - отнюдь не редкость. Напрасно потраченные деньги, а главное - считанные дни отпуска могут надолго испортить впечатление от отдыха. Но, как говорят специалисты, этого можно избежать. Во-первых, турист должен внимательно ознакомиться с документами самой туристической фирмы и тех туров, что она предлагает.

Ксения Жукова, сотрудница туристического агентства: «Нужно внимательно просмотреть договор. Особенно следует обратить внимание на то, за что вы платите, какие услуги и условия вы должны получить».

Кроме того, опытные туристы советуют не пренебрегать информацией так называемого сарафанного радио. Глянцевые проспекты не всегда правдивы, чего не скажешь об отзывах друзей, знакомых и коллег, которые на собственном опыте убедились в прелестях обещанного отдыха. Так что не поленитесь и запомните, а лучше запишите названия отелей, которыми остались довольны сами отдыхающие. Только там ваш отдых будет незабываемым. Причем в прямом, а не в переносном смысле. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования