GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградка Мария Мамонтова вышла в финал конкурса «Мисс Землячка - 2010»

Удивительное сочетание красоты и нежности с сильным боевым характером – волгоградка Мария Мамонтова вышла в финал Всероссийского конкурса «Мисс Землячка - 2010». До кульминации борьбы за это звание - полтора месяца, в разгаре подготовка: разработка сценария, подбор костюмов для выступления.

Для Маши и ее костюмера Светланы ответственный момент - выбор нарядов для финальной части конкурса. Ищут не просто платье, а платье девушки, которая вот-вот встретится с любимым, возвращающимся с победой с фронта.

Светлана Баклаушева, костюмер ансамбля «Улыбка»: «Пришлось потрудиться, вникнуть в тему, что ей нужно, подобрать по размеру и по цвету, по той эпохе, которую она хочет отобразить в номерах».

Для Марии конкурс «Мисс Землячка» не первый. Говорит, с малых лет была активной, участвовала в детской программе волгоградского телевидения, далее были конкурсы «Мисс ВолГУ», «Краса ВГПУ», два года работы в Москве в известном танцевальном коллективе Аллы Духовой «Тодес». Кроме того, Мария - профессиональный хореограф, окончила столичный институт искусств. Теперь решила попробовать свои силы на всероссийском уровне.

Это, конечно, пока должно быть тайной – номер конкурсанток – но землякам Мария ее раскрыла.

Мария Мамонтова, участница всероссийского конкурса «Мисс Землячка - 2010»: «У нас трилогия. Раскрою секрет, мы взяли песню волгоградской группы «Странники» об истории Волгограда, будет одновременно идти видеоролик и параллельно на сцене будут исполняться хореографические зарисовки».

А пока ответственный момент – время примерки первого платья.

– Мне кажется, слишком нарядное для того времени. Мы парней с войны ждем, есть поскромнее. Ты не хочешь другое примерить?

Проблемы не возникло, выбрали поскромнее, темного цвета, а вот с нарядом для финальной части выступления, в которой Маша предстанет перед жюри в образе символа Волгограда – Родины-матери, пока не определились.

– Нам это не подходит, обещали посмотреть в Царицынской опере, у меня еще есть идея посмотреть в музкомедии.

Время подготовиться у Марии еще есть – до финала конкурса полтора месяца. А вот волгоградцы могут помочь своей землячке уже сейчас, проголосовав за нее на сайте конкурса. /Автор: Ю. Маряшина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования