GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Совет безопасности рассмотрел пути решения проблемы экстремизма в регионе

Тема предупреждения актов экстремизма приобретает особую актуальность в связи со стартом предвыборной кампании мэра Волгограда. Некоторые кандидаты уже сегодня используют элементы черного PR, что негативно сказывается на социальном климате региона.

Обостряется ситуация и с началом весенне-полевых работ и притоком большого числа нелегальных мигрантов. В области действует ряд радикальных общественных организаций, которые для достижения своих программных целей используют метод разжигания национальной розни среди населения.

Эти и другие факторы требуют тесного взаимодействия властей и силовых структур в работе по предупреждению экстремизма

Юрий Панчишкин, старший помощник прокурора Волгоградской области: «Трудно переоценить значение органов власти региональной и местного самоуправления в системе противодействия экстремизму. Именно они в результате ежедневной целенаправленной работы, призваны обеспечить необходимый уровень толерантности в обществе».

На совещании было также отмечено, что действующие в области радикальные организация, руководители которых прошли обучение за рубежом и финансируются бюджетами иностранных государств, делают свою ставку на молодежь, вот почему возрастает значение казачества в воспитании молодого поколения на исторических традициях.

Александр Бирюков, председатель комитета по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области: «Мы должны реализовать в средствах массовой информации обобщение опыта работы с детьми и молодежью в субъектах РФ по формированию гражданско-патриотического мировоззрения, противодействия экстремизму».

Повышение благосостояния основной массы граждан, повышение уровня общей культуры населения – основа социальной стабильности, а значит и терпимости или, как сейчас говорят, толерантности нашего общества.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования