GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Алевтина Апарина провела прием волгоградцев

24 августа в общественной приемной администрации региона прием по личным вопросам вела депутат Государственной Думы, лидер регионального отделения КПРФ Алевтина Апарина. С какими проблемами жители региона обращаются к федеральному законодателю?

В общественной приемной депутата Государственной Думы многолюдно. И среди тех, кто пришел за помощью к Алевтине Апариной, Владимир Преклонский. Пенсионер вложил немалую сумму в кооператив, но вернуть свои деньги не может уже больше полугода.

- Сейчас они банкротами являются, и мы в суд подали.

Депутатский запрос по этому вопросу в правоохранительные структуры будет направлен, обещает Алевтина Апарина, но чтобы такое не повторялось, нужно ставить законодательную преграду финансовым мошенникам на федеральном уровне. Еще одна проблема, которая особенно остро стоит для пожилых людей – маленький размер пенсии и отмена льгот на оплату ЖКХ. В такой ситуации многие, как и Антонина Владимирова, надеются только на материальную помощь.

Антонина Владимирова, пенсионер, дитя военного Сталинграда, жительница г. Волгограда: «Конфорки электроплиты сгорели. В ЖКХ сказали, что они не ставят».

Непростые жизненные ситуации и у молодых. Анна Чеботарева на прием пришла с детьми. Устроить их в детский сад не удается уже целый год.

Анна Чеботарева, жительница г. Волгограда: «Когда родила первого ребенка, мы встали на очередь. Мужа нет, я живу одна».

Трудности у Ани и с трудоустройством. Найти работу швеи не получается.

Алевтина Апарина, депутат Государственной Думы РФ, фракция КПРФ: «Я напишу письмо, чтобы и по садику решили в ускоренном порядке, и оказали содействие в трудоустройстве».

24 августа за время общественного приема более 30 человек смогли разрешить свои, казалось бы, неразрешимые вопросы. И это, пожалуй, самое главное. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования