GISMETEO: Погода по г.Волгоград
К благоустройству территории будут привлекать безработных жителей региона

Это решает сразу две задачи. Первая - благоустройство территорий, вторая - безработица. На сегодняшний день в службе занятости Волгоградской области зарегистрировано более 20 тысяч человек. В основном это жители сельских районов, где нет крупных работодателей. Для людей, которые давно не работают и получают минимальное пособие по безработице, общественные работы по благоустройству - возможность решить свои материальные проблемы.

Андрей Комлев, начальник Управления Государственной службы занятости населения администрации Волгоградской области: «Раз с ними заключен договор, им должны выплачивать зарплату, а мы в свою очередь плюсом к ней будем выплачивать материальную поддержку. Те безработные, для которых общественные работы подходящая работа, будут сняты с учета, те, для которых нет, останутся на учете и будут получать зарплату».

Причем привлекать к общественным работам будут безработных из числа местных жителей. А наиболее социально значимые объекты для благоустройства будут определять власти поселений.

Александр Давыдов, полномочный представитель главы администрации Волгоградской области в Камышинском территориальном округе: «Это, как правило, памятники, озеленение, уход за парковыми зонами, родники и колодцы, не относящиеся к водопроводу».

Озеленение - одно из основных направлений в работе по благоустройству территорий. В региональное управление лесного хозяйства из районов области уже поступают заявки на посадочный материал. Согласно документам необходимо более 200 тысяч саженцев.

Валерий Юрченко, начальник Управления лесного хозяйства администрации Волгоградской области: «176 тысяч обеспечат наши питомники, ещё пять ВНИАЛМИ. Это такие растения как можжевельник, плодовые, дуб».

По словам специалистов службы занятости, в общественных работах по благоустройству и озеленению районов области примут участие около 10 тысяч человек из числа безработных. На их материальную поддержку будет выделено целевым образом более 11 миллионов рублей.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования