GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Удостоверение кандидата под номером 1 на пост мэра Волгограда вручено Василию Галушкину

Из 20 претендентов на пост мэра Василий Галушкин оказался единственным выдвиженцем партии. Законодательство в таких случаях избавляет кандидата от необходимости сбора подписей или внесения залога. Поэтому сегодня после проверки документов Василий Иванович был приглашен для получения удостоверения официального кандидата. Вручая документ под № 1, председатель горизбиркома Татьяна Кузнецова отметила

Татьяна Кузнецова, председатель избирательной комиссии Волгограда: «Очень хочется, чтобы наши выборы были проведены с честью и достоинством всеми кандидатами».

Об этом же говорил и сам Василий Галушкин на пресс-конференции, проведенной совместно с лидером регионального отделения партии «Единая Россия» Виталием Лихачевым. Депутат ГосДумы отметил: уже на старте кампании ясно – многие кандидаты начали состязание в «черном пиаре». Предотвратить это могут совместно – сами соискатели мэрского кресла, СМИ и общественные организации, которым было предложено создать независимый гражданский комитет «за честные выборы».

Василий Галушкин, депутат ГД ФС РФ: «Я думаю, что этот комитет должен стать гарантом наших серьезных и честных выборов в Волгограде. Волгоградцы достойны того, чтобы избирательная кампания шла без грязи и в рамках закона».

В этом же направлении будет работать и все региональное отделение единороссов. Тем более, что здесь речь идет о взаимной ответственности и кандидата, и партии перед волгоградцами.

Виталий Лихачев, секретарь политсовета ВРО п/п «Единая Россия», председатель Волгоградской областной Думы: «Это, действительно, партийный кандидат. Кандидат, который будет не только избираться вместе с партией и со всем партийным ресурсом, и в дальнейшем работать как член партии».

Партия вместе со своим кандидатом будет избираться честно. Ну а что касается потоков лжи, то здесь последуют достойный ответ и обращение в суд. Наша задача, отметили единороссы, чтобы в результате открытого состязания кандидатов выиграл он. Избиратель.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования