GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Итоги акции «Дороги Волгограда» подведут 1 апреля

Мнения самих горожан по поводу проведения акции разделились. Одни говорят, что организацией дорожных работ должны заниматься специалисты, другие - что только совместное решение будет положительным.

- Если это будет проведено - то эффективно. А если просто поговорят – то не эффективно.

- Я считаю – это важно, потому что мы все живём в городе, на дороге случается много происшествий, дорога – это самое главное в городе.

Большинство предложений, с которыми обращаются волгоградцы к правоохранительным органам, касаются освещения улиц, разметки на дорогах, состояния знаков и месторасположения светофоров. Но самое главное, что не устраивает пешеходов и водителей – это состояние дорог. Сотрудники Госавтоинспекции говорят, что со мнением горожан полностью согласны, но начать ремонтные работы пока не имеют право.

Валерий Кузнецов, начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД УВД по г. Волгограду: «Дорожно-разметочные работы начнутся с наступлением благоприятных условий, т.е. когда среднесуточная температура будет составлять не менее 10 градусов. Что касается ямочного, первоочередного ремонта асфальто-бетонного покрытия, то оно уже производится с применением твёрдых материалов; с применением асфальто-бетонного покрытия ремонт начнётся, когда среднесуточная температура будет не менее 6 градусов».

Акция проводится уже второй год подряд. Порядка 75 % предложений прошлого года, говорят сотрудники ГАИ, уже частично выполнены: на некоторых улицах заменены дорожные знаки, отремонтированы дороги и положены лежачие полицейские.

Андрей Иевлев, госинспектор дорожного надзора ГИБДД ТЗР г. Волгограда: «Чтобы работа была плодотворной, она должна быть совместной. Очень радует, что жалобы горожан совпадают с нашими планами».

В прошлом году в акции приняли участие более 500 волгоградцев. Лучшие проекты были отмечены памятными подарками. В этом году улучшить ситуацию на дорогах пока изъявили желание 300 горожан. Итоги нешуточной работы будут подведены 1 апреля. А пока смс, телефонные звонки и интернет-сообщения в ГИБДД принимают круглосуточно.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования