GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Мотокроссмены открыли летний сезон

Великолепная, по-настоящему весенняя погода, большое количество зрителей, сложная, но интересная трасса с множеством трамплинов и заковыристых участков сопровождали открытие летнего мотоциклетного сезона в Волгоградской области. В городе на Волге прошел первый этап девятого чемпионата региона по мотокроссу. Турнир является открытым. Сильнейшие российские гонщики регулярно тестируют здесь железных коней накануне старта чемпионата страны.

Станислав Висоцкас, старший тренер сборной Волгоградской области по мотокроссу: «Посмотрите, здесь в низине трасса похожа на Голландию. Чуть выше подняться – там Испания. Дальше рельеф такой же, как в Германии. Зачем куда-то ездить. Все под боком. Можно проводить соревнования самого высокого уровня».

Команда «Автохозяйство» из Московской области за неделю сборов в Волгограде на себе ощутила все прелести местного ландшафта. Не мудрено, что именно химчане стали победителями соревнований в неофициальном командном зачете. Лидеры сборной – действующий чемпион России в классе 125 кубических сантиметров Артем Садилов и участник мировых первенств Евгений Тылецкий не в первый раз соревнуются на этой трассе. В итоге, ни Тылецкому, ни Садилову не удалось одержать победу в самом престижном – свободном классе машин. По сумме двух заездов Тылецкий занял второе место. Садилов в повторной сессии упал на одном из сложных участков, подарив победу своему товарищу по команде Дмитрию Паршину. Однако неудача в конкретной гонке вовсе не огорчила чемпиона страны в третьем по мощности разряде мотоциклов.

Артем Садилов, чемпион России по мотокроссу 2008 года: «Да, я действующий чемпион в машинах с объемом двигателя 125 кубических сантиметров. Теперь необходимо держать марку. В новом сезоне постараюсь выступить как минимум не хуже».

Представители московского региона собрали весь золотой урожай волгоградских соревнований. В классах 85 и 125 кубических сантиметров победу одержали представители «Автохозяйства» Александр Уколов и Максим Назаров. Для команды, которую параллельно с волгоградцами тренирует Станислав Висоцкас, гонка на Горной поляне стала первым этапом подготовки к чемпионату страны, который стартует в начале мая в Лабинске Краснодарского края.

Игорь Лукаш, президент Волгоградской областной федерации мотоциклетного спорта: «Я рад, что приехало столько народа. Для многих гонщиков это тренировочные старты. Я буду только рад, что будущие чемпионы страны пройдут «обкатку» именно на нашей трассе».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования