GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские депутаты примут решение о судьбе игорного бизнеса

Сколько всего в Волгограде и области орудует одноруких бандитов – такой статистки негде нет. Есть легальные и нелегальные игровые залы, но уже скоро борьба начнется со всеми. Со следующей недели депутаты областной Думы будут обсуждать вопрос – как же поступить с игорным бизнесом в нашем регионе – полностью ликвидировать или же сделать его централизованным.

Игровая зона в ЮФО определена – на границе Ростова и Краснодарского края. Там к 2009 году планируют возвести один из 4 российских Лас-Вегасов. Если волгоградские депутаты примут решение ликвидировать игровые заведения в области, тогда предпринимателям ничего не останется, как на новом месте в абсолютно новом городе искать своих клиентов.

Александр Ларин, исполнительный директор Волгоградской областной ассоциации по развитию игорного бизнеса: «Будет криминальная обстановка в городе, уже стали покупать по дешевке автоматы, как в Казани будет. В трехкомнатных квартирах. Основная масса пенсионеров проигрывает свои пенсии не в автоматах, а в лотереи, хотя этот вид к нам не относится. Эта политика направлена против нас. Не надо было выпускать джина из бутылки. Мы согласны вести себя цивилизованно».

Вторая судьба игорного бизнеса – так называемая централизованность. Заведение должно быть расположено только в капитальном строении, иметь определенную площадь, где будут соблюдаться все санитарные правила, и автоматов там должно быть не менее 50. Тогда и налоги все будут платить, и бюджет будет пополняться.

Виталий Шестаков, депутат Волгоградской областной Думы: «Бюджета накопление порядка 300 миллионов, для бюджета это чуть-чуть. И та составляющая, сколько много бед и горя нам приносит, это уму непостижимо. Моя личная позиция – надо закрыть на территории области с июля все заведения до того времени, пока не будут созданы новые зоны».

Волгоградские депутаты примут решение о судьбе игорного бизнеса не позднее первого июля. Но что тогда манящих вывесок с призывами сорвать большой куш практически не останется – понятно уже сейчас.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования