GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Динамо» - «Алиса» 34:17

В пропущенном матче 17-го тура чемпионата России по гандболу среди женских команд лидер первенства – волгоградское «Динамо» - принимало одного из аутсайдеров Суперлиги – уфимскую «Алису». Борьбы в этой встрече не получилось. Хозяйки разгромили коллектив из столицы Башкирии со счетом 34:17 и теперь ожидают в гости подмосковную «Звезду».

После просмотра подобных матчей, которых и поединками назвать сложно, понимаешь обеспокоенность руководителей российского гандбола за его будущее. На недавнем заседании исполкома Союза гандболистов России в Москве было выдвинуто предложение о сокращении количества участников женской Суперлиги до 8 команд. Пропасть между лидерами и аутсайдерами отечественного гандбола, прежде всего, с подачи подобных противостояний выглядит колоссальной. Необходимо найти золотую середину, дабы популярность ручного мяча в России продолжала расти. Сложно оценить, какой из вариантов подготовки - вчерашний официальный матч или тренировочная двустронка - явилась бы лучшей репетицией для «Динамо» накануне важнейшего поединка Суперлиги против звенигородской «Звезды». С самой первой минуты встречи с «Алисой» результат рос с геометрической прогрессией в пользу хозяев, и только перестановки в составе «Динамо» влияли на скорость необратимых процессов. Голкипер Анна Седойкина наблюдала за действиями одноклубниц со стороны. Страж ворот национальной сборной, получившая легкое повреждение в первом матче четвертьфинала Кубка ЕГФ в Краснодаре, в этот вечер отвечала за статистику игры «Динамо».

Анна Седойкина, игрок команды «Динамо»: «Статистика – святое дело и наша прямая обязанность. От этого никуда. Что касается соперника, то он действительно не сильный. Но это тренировка к «Звезде». Я обязательно буду играть в этом матче».

Залечила повреждение и была одной из лучших на площадке в составе «Динамо» еще одна сборница - Татьяна Хмырова. После Ольги Левиной разыгрывающая волгоградского клуба стала второй по результативности в своей команде, забросив в ворота «Алисы» пять мячей. Порой ей удавались фирменные проходы в линию, что не может не радовать накануне важнейшего домашнего матча с представительницами Подмосковья.

Татьяна Хмырова, игрок команды «Динамо»: «Спасибо на добром слове. Действительно, иногда получалось сегодня. Команда готовится к воскресному матчу. Если выиграем, то обеспечим себе первое место по итогам календарного чемпионата».

Встреча с «Алисой» завершилась с двукратным преимуществом команды Виктора Рябых - 34:17. 29 марта «Динамо», а также поклонников клуба ожидает совсем другая игра. Вряд ли «Звезда» позволит хозяйкам похожую вольность. На сегодня волгоградки опережают подопечных Евгения Трефилова на 2 очка. До конца регулярного первенства клубам осталось провести по 4 матча. В случае успеха первое место «Динамо» обеспечено. Оно же дает преимущество своего поля в плей-офф вплоть до финальной серии. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования