GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошел конкурс «За безопасность дорожного движения»

Для участия в конкурсе отбирали только самых лучших водителей, в профессиональной практике которых нет ни одно дорожно-транспортного происшествия. Кандидатов на победу представляли 150 автохозяйств, 3 общества автомобилистов, отделения Госавтоинспекции и общеобразовательные школы. Выполнять задачу президента, улучшать демографическую ситуацию, сказали сотрудники внутренних дел – это дело не только политиков, но и сотрудников ГИБДД.

Михаил Цукрук, начальник ГУВД по Волгоградской области: «Самый основной способ – увеличить безопасность на дорогах. Сколько мы теряем людей на автодорогах – эта статистика ужасающая».

Статистика ужасающая, и чтобы её снизить, работать надо всем вместе, ведь порядок на дорогах это дело каждого.

Борис Цветков, ответственный секретарь комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Волгоградской области: «Мы считаем, что этот конкурс безопасности движения даст положительный результат. Прошлый год в нашей области значительно сократилось число ДТП. Это наша большая победа и залог того, что люди стали понимать – вопросом предупреждения аварий надо заниматься, как следует».

Из 5 тысяч участников испытание прошли только 70. Каждый из них уверен, эта встреча станет стимулом к ещё лучшей работе. Главное, чтобы ответственные службы создавали для этого условия.

Игорь Борн, призёр конкурса: «Порядок на дорогах, во-первых, зависит от покрытия дорог, а во-вторых, от водителей».

Победителем 42-го волгоградского конкурса «За безопасность дорожного движения» стал город Волжский, второе место у Волгограда, третье у районного центра Михайловка.

Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Хорошо собраться попраздновать, но страшно понимать, по каким причинам мы это делаем. Когда 35-36 тысяч жизней в год мы теряем, и мы дожились до тех пор, когда в это дело вмешался, как последняя надежда, сам президент страны».

- Если мы спасём этим мероприятием хоть одну жизнь – считайте, что мы не зря с вами работаем.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования