GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Депутаты внесли изменения в ряд законопроектов региона

Утверждение повестки дня сразу вызвало множество споров. В ходе работы над проектом закона о мерах социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей и детей от одного до трех лет, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного на территории области, возникли разногласия между законодательной и исполнительной властью. Об этом и говорил депутат Шустерман: «Администрация области в праве иметь свое мнение – это мнение выражается правом наделения губернатором права накладывать вето на законы, которые мы принимаем, но вмешиваться в порядок рассмотрения закона никто не в праве».

Кроме того, некоторые законопроекты, вынесенные на обсуждение, как оказалось, уже утверждены и подписаны. Другие требуют доработки. Таким образом, в течение дискуссии несколько вопросов сняты, и повестка, наконец, утверждена. После этого работа пошла быстрее. Живой отклик депутатов вызвал «Закон о государственных гарантиях Волгоградской области».

Николай Волков, депутат областной Думы: «Принять этот законопроект в окончательном. Соответственно, Шилин меня заверил, что будет постановление, регламентирующие эти гарантии. Со своей стороны призываю вас активно участвовать в обсуждении».

Призыв услышан. Дискуссия, действительно, активная. Главный вопрос: кто будет в ответе за выдачу гарантий.

Александр Попов, депутат областной Думы: «Закон очень четко все прописывает, и, конечно, без решения Думы никакие гарантии не подпишет и никакие договора не подпишет, т.е. это в законе все очень четко прописано и увязано бюджетным кодексом».

В результате закон утвержден. Как отметили депутаты, большинство вопросов, рассмотренных сегодня, касаются внесения изменений в законопроекты. Вовремя выявить недостатки и доработать – в этом и есть положительная тенденция.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования