GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские студенты вернулись с озера Селигер

В эти дни на озере Селигер проходит Всероссийский образовательный форум. В нем уже приняли участие десятки тысяч молодых людей со всей России. Со своими идеями и проектами туда отправились и волгоградцы. Сейчас близится к завершению лидерская смена. А совсем недавно в город вернулись студенты из прошлого заезда.

Посмотреть фотографии и обменяться лучшими кадрами. Эти ребята недавно вернулись со Всероссийского образовательного форума на озере Селигер. По их признанию – невероятно яркой поездки. Десять человек - небольшая часть из большой делегации, которая представляла Волгоградскую область.

Елизавета Дубоненко, студентка ВолГУ: «Все простыли. Но никакой голос не может ничего омрачить. То, что было эти 10 дней в сумме. Новые люди, города, дружба, весь день забит. И атмосфера… Смотришь по ТВ –о, Селигер. Как там все глобально, а приехали – на самом деле все свои все родное и прям – дом».

В большом доме больших возможностей «Селигер» свои проекты по двум тематическим направлениям – «Арт-парад» и «Территория добра» представила и наша молодежь.

Ольга Подмосковнова, студентка ВолГТУ: «Мы придумали проект корпоративного донорства. «Живая кровь» называется. Заключили 6 соглашений и получили диплом почетного участника добровольного донорского движения».

Соглашения с ведущими кампаниями России и госучреждениями – это гарантия поддержки проектов волгоградской молодежи. Кстати, многие из них на форум ехали без подготовки. Как Аня и Иван. Прямо там они придумали проект – линию футболок «История России» и стали лучшими.

Молодые дизайнеры теперь точно поедут в столицу, чтобы заняться выпуском своей победоносной коллекции. И все же, самой главной победой все единодушно называют – свои впечатления. Их - море. Жизнь на берегу озера, встречи с поэтом Евтушенко, Владимиром Путиным и фотографии на фоне вертолета премьер-министра.

- Все у тебя меняется местами. Кто-то идет, спрашивает – вы что здесь делаете? Тушенку готовим. Бросайте все, там Михалков лекцию читает. Бац, туда все побежали, Там Квест поет белую стрекозу любви, а ты в этот момент стоишь со своей тетрадкой еще что-то читаешь.

Вдохновленные поездкой на Селигер наши студенты с нетерпением ждут межрегионального форума в Волгограде. И, конечно, надеются, что может из приобретенных там друзей кто-нибудь приедет сюда. /Автор: Н. Горина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования