GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Михайловке прошел областной турнир по спортивным танцам

В Михайловке прошел областной турнир по спортивным танцам, в котором приняли участие дети от 5 до 14 лет. Юные танцоры боролись за звание сильнейших.

Нужно продумать все – и костюм, и прическу, и макияж. Добавить подчеркнуто красивую осанку – и участники турнира по спортивным танцам готовы к выходу на импровизированный паркет. Мальчишки и девчонки в Михайловку приехали из разных городов Волгоградской области.

- Мы с Мариной представляем город Камышин.

- Мы с Сашей приехали из Урюпинска.

- А я тоже из Урюпинска.

- Мы приехали из Волгограда.

- А мы ваши соседи, мы из Иловли.

«Олимпия», «Дуэт», «Глория», «Ника», «Движение», «Надежда» - участники 12 команд, справляясь с волнением, демонстрировали свое мастерство. Не обошлось и без слез от горечи поражения. Каждый стремился к победе, но не только ради нее танцоры выкладываются на репетициях, участвуют в соревнованиях.

Андрей Попов, участник турнира «Дыхание весны»: «Я однажды по телевизору увидел, как танцуют, мне понравилось очень, я захотел заниматься. И вот моя мечта сбылась!».

Дарья Чурюмова, участница турнира «Дыхание весны»: «Я занимаюсь танцами два года, мне 11 лет».

Саша Ивахненко, участник турнира «Дыхание весны»: «Нравится заниматься, потому что после танцев у меня появляется хорошее настроение».

Участников турнира по спортивным танцам со всей области Михайловка принимает уже в пятый раз. Нынешнее название - «Дыхание весны», и оно символизирует не только время года.

Сергей Киселев, главный судья соревнований, вице-президент федерации танцевального спорта Волгоградской области: «Это турнир начинающих танцоров, это наши будущие звездочки, побольше бы таких стартовых площадок именно в области».

Помимо спортивных побед, турнир достиг еще одной важной цели. Некоторые юные зрители, уходя из зала, поделились – здесь и сейчас возникло сильное желание приобщиться к этому прекрасному виду спорта. /Автор: Г. Усачева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования