GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Пассажирские перевозки будут регулировать новые законы

По словам директора ассоциации автотранспортников Волгограда, на фоне остальных городов наш регион выглядит не лучше и не хуже других. Проблемы с транспортом есть везде, и они практически одинаковые.

Юрий Белоусов, директор НП «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда»: «Непонимание администрацией всех уровней роли и значения коммерческих пассажирских перевозок в настоящих условиях».

Маршрутные такси было уделено особое внимание. В Волгограде доля пассажирских «Газелей» на рынке перевозок – не менее 50 процентов. Больше всего нареканий достается именно маршруткам. Причина здесь – человеческий фактор: перевозчики не всегда добросовестно относятся к своей работе.

Юрий Белоусов, директор НП «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда»: «Идут в перевозчики люди, необремененные, скажем так, совестью и воспитанием. Могут нахамить, нагрубить. Примеры есть тому. Но перевозчики озабочены такой ситуацией».

Это – не единственная проблема. Часто на маршрут выходят машины в плохом техническом состоянии, водители не проходят медицинский осмотр. Чтобы решить эту и другие задачи на съезде приняли первое постановление.

Юрий Белоусов, директор НП «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда»: «Решением съезда был образован Российский союз пассажироперевозчиков. Основные цели и задачи – это повышение безопасности, улучшение качества услуг пассажироперевозок и отстаивание интересов пассажироперевозчиков в структурах власти».

Сегодня пассажирские перевозки регулируются законами 30-летней давности, поэтому уже к концу этого года Союзом пассажироперевозчиков будет подготовлен проект закона о транспортном обслуживании. К 1 января 2008 года вступит в силу новый устав автомобильного транспорта. По словам автоперевозчиков, это только начало комплекса мероприятий, призванных навести порядок в транспортной сфере.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования