GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Здоровье в рост» - новая программа «Волгоград-ТРВ»

На телеканале «Россия-1. Волгоград» вышла в свет новая программа - «Здоровье в рост». Как ясно из названия, она посвящена здоровому образу жизни. Ее производством занимается телерадиокомпания «Волгоград-ТРВ». Рассказать об этом проекте мы попросили Оксану Маргиани, заместителя директора ГТРК «Волгоград-ТРВ», руководителя службы информационных программ телевидения:

- Новый проект «Здоровье в рост» - это пятиминутная программа, которая выходит по субботам на телеканале «Россия-1». Мы долго думали над ее названием, потому что у нас была идея привить людям разного поколения вкус к здоровому образу жизни. Нам бы хотелось, чтобы жители региона не просто лечили свои заболевания, а вели здоровый образ жизни, были в нем заинтересованы.

Например, когда мы поднимали тему наркомании, мы не говорили о том, как надо реабилитироваться, мы рассказывали, что нужно делать, чтобы не ступить на этот скользкий путь. Если в программе мы даем какой-то совет, то это обязательно делает специалист. В этом нам помогает областной комитет по здравоохранению.

У передачи есть несколько принципов. Во-первых, это профилактика различных болезней. Во-вторых, доступность. Мы не призываем людей заниматься каким-то конкретным видом спорта, который требует затрат, а говорим о том, как выстроить здоровый образ жизни. В-третьих, для каждой передачи мы стараемся находить человека, который на своем примере рассказывает, как он поддерживает правильный образ жизни. Кроме того, ведущий программы сам участвует в этом процессе.

У нас в планах поднять следующие темы:

- как сохранить зрение,

- как сохранить сердце здоровым,

- как бороться с лишним весом,

- как не начинать курить и не употреблять алкоголь.

Также мы планируем рассказать об оздоровительных методиках, которые не требуют затрат.

Если вы ведете здоровый образ жизни и хотите поделиться своими методиками, то можете позвонить нам в редакцию по телефону 37-16-24.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования