GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волжском открылась новая автомагистраль

Жители новых микрорайонов города Волжского сегодня утром просыпались под музыку. Между улицами 40 лет Победы и 87-я гвардейская торжественно открыта новая дорога. Появление современной магистрали еще один шаг к расширению и развитию города-спутника.

Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить. Техника, которая трудилась здесь год, выстроилась в ряд для того, чтобы покинуть завершенный объект. Дорога с шестиполосным движением, шириной в 7 и длиной в 620 метров построена с использованием современных технологий. Строители дают гарантию – 6 лет, но прослужит она дольше, благодаря армированной сетке, которую уложили под верхний слой асфальта. Именно эта сетка избавит дорогу от появления трещин. Новый участок дороги по улице Карбышева - стратегический объект. Он не только соединит новые микрорайоны с основной частью города, но и даст толчок к освоению под строительство пустующих земель. Эта дорога примет на себя большую нагрузку и после завершения строительства моста через Волгу.

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы: «То количество транспорта, которое придется на город Волжский и Волгоград неизмеримо возрастет. Вот зачем нужны такие дороги».

Торжественную церемонию открытия нового участка дороги назначили на 8 часов утра, так что те, кто спешил на работу этим утром, смогли уже сегодня сократить свой путь и оценить качество нового покрытия.

- Перерезали ленточку. Новый участок дороги открыт!

Среди первых по новой дороге проехал Александр – он будущий инженер и проходил практику как раз на строительстве этой магистрали.

- По техническим требованиям эта дорога соответствует всем показателям. Очень надежная. Будет служить долго и будет востребована.

Новая задача, которую волжане уже в скором времени поставят перед строителями, это возведение еще одного участка дороги по улице Карбышева, который соединит город с объездной магистралью в районе поселка Южный. /Автор: Д. Трофимов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования