GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Двойная радость многодетной семьи Третьяковых

Двойная радость – воссоединение с детьми и получение новой квартиры. Несколько месяцев многодетная мама Татьяна Третьякова, потерявшая дом в результате пожара, жила в разлуке с двумя сыновьями и дочкой. И вот 25 ноября губернатор Анатолий Бровко вручил жительнице Средней Ахтубы ключи от новой квартиры.

Первый микрорайон, дом 49. Семья Третьяковых теперь живет здесь. Самое страшное – шок от пожара, переживания по поводу того, где будет жить семья, и главное – разлука с детьми – все это уже позади.

Татьяна Третьякова, многодетная мама: «Я их подготовила, говорю: «Квартиру нам дали». Они: «Правда, что ли?» А потом, как пришли смотреть, они говорят: «Мама, неужели это наше?»

18 августа старенький дом, в котором жили пять человек – бабушка, мама и трое детей – сгорел в результате короткого замыкания. Спасти удалось только документы. Детей отправили в реабилитационный центр в Волжском. Мама и бабушка остались в Средней Ахтубе, жили у знакомых. Ребят навещали регулярно, но, сколько это будет продолжаться, никто не знал. И только после того, как содействие оказали областная администрация и руководство района, для семьи была куплена квартира.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Я думаю, это самое страшное, когда разлучают семьи. Дети скучали, они же в приюте были. Я благодарен строителям, которые по своей инициативе сделали ремонт, помогли с бытовой техникой. Я благодарен всем, кто проявил участие».

Восьмилетняя Полина с удовольствием водит экскурсии по новой квартире – под детскую мама отвела им самую большую комнату.

– Здесь я сплю, уроки делаю. Там они играют, спят, дерутся.

На кухне, тоже большой, накрыли стол для чая. «В такую и губернатора не стыдно пригласить», – говорит Татьяна. А через несколько дней здесь снова накроют праздничный стол и позовут гостей – многодетную маму Татьяну Третьякову будут поздравлять с Днем матери. /Автор: Н. Гордеева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования