GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В училище № 54 стартовал социальный проект

«Помогите мне вернуть здоровье» - социальный проект под таким названием стартовал в Волгоградском профессиональном училище № 54, где обучаются дети-сироты. Он охватил самых незащищенных – детей-сирот и тех, кто лишился родительской опеки.

30 ребят, которые либо никогда не видели своих родителей, либо расстались с ними из-за лишения родительских прав. Именно столько подопечных может пока охватить проект «Помогите мне вернуть здоровье». Хотя тех, кто нуждается в этой помощи, гораздо больше. Благотворителей откликнулось пока немного. Но это пока только начало.

Сергей Саепин, директор профессионального училища № 54: «На первоначальном этапе это, конечно, диагностика на самом современном уровне, а затем уже, исходя из потребностей каждого ребенка индивидуально, что необходимо для коррекции его физических и психических отклонений».

Социальный проект был начат полтора месяца назад. Благодаря ему в училище уже заработали кабинеты массажа, а также секции восточных танцев и рукопашного боя.

Ксения Гурьева, учащаяся профессионального училища № 54: «Раньше сильно уставала, на уроках было трудно сидеть. А сейчас усталости нет, просыпаюсь легче».

Убедить подростка, а особенно трудного, что жизнь без вредных привычек гораздо лучше – задача не простая. Но самое главное, что нашлись люди, которым важна дальнейшая судьба этих ребят.

Сергей Саепин, директор профессионального училища № 54: «Мы решили доказать всем, что этот проект имеет право на существование. И, я думаю, что мы добьемся и всем докажем, что мы это сделаем. Мы решились на пробный шаг – 30 человек охватить. Но мы не ограничиваемся, в наших планах - вовлечь в этот проект всех».

Для оказания полноценной помощи первым участникам проекта необходимо около 600 тысяч рублей. Но даже этих денег у училища нет. Поэтому создатели социального проекта очень надеются на любую помощь. /Автор: М. Синицына/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования