GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В ходе предвыборной кампании на глав районов Волгограда оказывается давление

Большинство глав районов Волгограда покинули свои посты, уйдя в отпуск без содержания. Тем самым они, соблюдая букву закона, выразили свою гражданскую позицию. Причем двое - руководители Красноармейского и Дзержинского района - отказались от сомнительного предложения перейти на более высокую должность.

Александр Хаустов, глава администрации Красноармейского района г. Волгограда: «Непонятно, сколько там замов может быть в городе. А на место поставить другого главу. Я знаю, кому предлагали. Они потом даже приходили ко мне, извинялись, говорили, что уважают. Даже Запарину делали такое предложение. Это послужило последней точкой. Даже злость какая-то появилась».

Власть предержащие, заявили собравшиеся, не могут оставаться в стороне в столь важный период для города, как выборы мэра. Причем вне зависимости от партийной принадлежности, руководители районов уверены, пост должен занять опытный хозяйственник, который сможет наладить взаимоотношения между городской и областной властью.

Светлана Старунова, глава администрации Ворошиловского района г. Волгограда: «Последние десять лет конфликт особенно острый. И вот сейчас появилась такая возможность единения сверху донизу. Вот это динамичное развитие может осуществить «Единая Россия». «Единая Россия» сегодня объединяет все уровни власти, что даст нам возможность сделать большой шаг вперед».

Свою позицию о ходе предвыборной кампании высказал лидер регионального отделения партии «Единая Россия». На вопрос о ее ведении одним из кандидатов, Виталий Лихачев ответил следующее:

Виталий Лихачев, председатель Волгоградской областной Думы, секретарь Политсовета ВРО ВПП «Единая Россия»: «Есть такая форма взаимодействия депутата с избирателями, как прием. И тот депутат, о котором вы говорили, использует единственную форму - заявления на имя губернатора. Он отправляет сотни писем: «Прошу выделить деньги из резервного фонда бюджета». Надо понимать, что легко быть добрым за чужой счет. Ни один из 38 депутатов нашей области не пользуется этой формой в таких размерах, как Гребенников».

Кроме того, считают и главы районов города, и представители законодательного собрания региона, кандидаты должны представить на суд избирателя не лозунги и обещания, а четкую позицию по стратегическому развитию областного центра.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования