GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Ахмед Абидов провел пресс-конференцию для журналистов

100 дней в новом городе, на новом месте работы. Сегодня в Волгограде новый руководитель регионального Управления службы исполнения наказания Ахмед Абидов поделился своими впечатлениями с представителями СМИ, рассказал о планах на будущее. Что уже удалось сделать за первые три месяца после назначения?

Новый город, новое место работы, новые ощущения. Перед своей первой официальной встречей с журналистами Ахмед Абидов, несмотря на всю свою серьезность, немного волнуется. Однако беспокойство внутреннее внешне никак не проявляется. Позже он признается, это было одно из самых серьезных испытаний в его жизни. Знакомство с региональными СМИ всегда момент ответственный.

Ахмед Абидов, начальник ГУФСИН России по Волгоградской области: «Уважаемые гости, добрый день. Мы организовали эту встречу сегодня, спустя чуть более ста дней после подписания Указа Президента о моем назначении».

100 дней в должности. До этого он возглавлял управление в Кабардино-Балкарии. Целых 17 лет. В итоге - два ордена Мужества. Чечня, Дагестан. И – Нальчик, где в октябре 2005-го на силовые структуры республики напали около двух сотен боевиков. Это в прошлом. Прошлое, которое помогает работать в настоящем. Первые месяцы работы в Волгограде - принесли свои первые плоды. На вопрос «Что уже удалось сделать?» отвечает: помог осуществить заветную мечту одной пожилой женщины – организовал ей поездку в санаторий города Нальчик.

Ахмед Абидов, начальник ГУФСИН России по Волгоградской области: «Это я как бы в шутку, а на самом деле, не потому что здесь ничего не делалось, до меня здесь тоже проводилась огромная работа».

Как отметил Ахмед Абидов, впереди работы не на один год. В ближайшее время региональную систему исполнения наказания ждут серьезные перемены. В исправительных колониях будут внедряться новейшие технологии. Какие? Пока секрет. Жизнь за колючей проволокой не станет ярче, но осужденные почувствуют заботу - добавляет новое руководство. Изменения коснутся и службы сотрудников – различные льготы, материальные поощрения. Но самая главная цель, ради которой Ахмед Абидов готов работать сутки напролет – это признание его управления лучшим среди равных подразделений. Благо первый шаг уже сделан, когда его назначили руководителем ГУФСИН России по Волгоградской области. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования