GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернаторский бал прошел для выпускников-медалистов

В Волгограде в 16-й раз состоялся губернаторский бал выпускников, получивших по окончании школы медали.

Невероятно красивые, невероятно счастливые, они собрались сегодня в Волгоградском Дворце спорта.

«Выпускники-медалисты – надежда России» написано на приветственном плакате. И на самом деле так оно и есть. Позади 11 лет учебы и испытание единым государственным экзаменом, который подтвердил объем и прочность их знаний. Впереди – долгий путь к избранной профессии.

- Архитектор, лингвист, специалист по связям с общественностью. Поступить бы, а там… Надеемся на лучшее.

Увы, преимущества при поступлении в вуз отныне медаль не дает. Главный критерий оценки – результаты ЕГЭ. Но для ребят от этого она не стала менее дороже.

- Это гордость нам, родителям, своим детям будем показывать – есть куда стремиться.

- Это вознаграждение за столько сил…

Для девушек бал выпускников-медалистов еще один повод надеть выпускное платье. Из отдаленных районов области автобусы с участниками балла отправлялись ни свет ни заря. Часов пять пути. Это - новониколаевцы. В этом районе 29 медалистов.

- Мы не глупее, чем городские, на таком же уровне.

- Как видите, не помялись.

- Особенно, как одевали в машине.

Наряды в порядке, настроение отличное, энергии хоть отбавляй. Делегация Жирновского района – еще более многочисленная. 50 человек - впервые в истории района.

Валентин Усачев, председатель Комитета по образованию администрации Жирновского района: «Ребята не только получили медали, сдали ЕГЭ. Есть результат 100 баллов, единственный в области по химии. Это золотая молодежь, звездная. Каждый займет достойное место в жизни».

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Молодцы, выдержать такой экзамен, получить медали за свои знания – вы суперученики. Вы подтвердили, что можете бороться и побеждать».

В нынешнем году выпускники области получили 584 золотые медали и 694 серебряные. Поэтому зал полон. Выступая перед собравшимися, губернатор напомнил, на какой священной земле молодые люди получают свои медали, пожелал в новой взрослой жизни не забывать учителей и родителей. Многочисленные поздравление и шоу-программа. Большой праздник перед новым этапом жизни, пожалуй, останется в памяти навсегда. А медаль будет бережно храниться как талисман и символ первой большой победы. /Автор: Л. Лазуко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования