GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходит форум единороссов

Что нужно сделать для того, чтобы партия власти, действительно, была народной? В эти дни Волгоград стал базовой площадкой в организации агитационно-пропагандистской деятельности региональных отделений партии «Единая Россия». На форум съехались ведущие политтехнологи страны, депутаты Государственной Думы.

Максимально открытая площадка для дискуссии. Обсуждение самых значимых вопросов. Среди основных – укрепление партийных рядов и увеличение их количества. 200 делегатов из 13 регионов Южного Федерального округа прибыли в Волгоград, чтобы совместными усилиями выработать план стратегического значения – политического масштаба.

Ильяз Муслимов, депутат ГД ФС РФ, член фракции «Единая Россия»: «Не секрет, что партия наша молодая, растет числом, и естественно приходят новые поколения, которые не знают, как строить даже партийную работу, проводить конференции. Я уже не говорю, чтобы грамотно вести дискуссии с людьми. Поэтому основная задача – научиться».

Вместо студенческой скамьи – просторный зал. Вместо преподавателей – настоящие мэтры PR-технологий. С выгодой для себя и пользой для дела. Дело, от которого зависит политический климат всей страны.

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета ВРО политической партии "Единая Россия": «Будут даны рекомендации на основе тех соображений, которые здесь выскажут участники дискуссии. На основе их опыта, скорее всего, это будет внутрипартийный документ, который позволит правильно организовать агитработу в ходе осенней выборной кампании».

Кроме состоявшихся политиков в форуме идеологических работников партии «Единая Россия» приняли участие молодые партийцы. Будущие законотворцы…

Это не критика в адрес партии власти. А что-то вроде напутствия. Целый список вопросов, на которые, по мнению юных партийцев, нужно обратить самое пристальное внимание. Например, почему в партии так много чиновников? Или. Почему первичные отделения партии работают не всегда эффективно?

Иван Евдокимов, председатель молодежного парламента Волгоградской области: «Молодежь – это самая активная часть общества, и, конечно, она должна участвовать во всех процессах, в том числе и политических. И сейчас есть как раз возможность концентрации специалистов, и молодежь может задать такие вопросы, на которые она никогда не получит ответ».

Приступить к работе, но прежде нужно научиться работать, - обронил кто-то из зала. Окружной семинар-совещание позволит выявить все недостатки в идеологической пропаганде «единороссов» и обменяться опытом с известными политтехнологами. На все про все два дня. С 21 по 22 июня. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования