GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Юные поисковики Городищенского района участвовали в игре «Зарница»

«Зарница» мокла под дождем. Взрослые оберегали детвору. Она же неудержимо рвалась к победе в десяти конкурсах.

- Отряд «Дети Отчизны» к конкурсу по строевой подготовке готов. Командир отряда юнармеец…

Они уже знают суворовское: «Красив в строю, силен в бою». И подтверждали крылатые для армейцев слова на химподготовке. Сноровки, говорят судьи, ребятне не занимать. Проворные и ловкие друг другу не хотели уступать. Даже девчонки на учебных местах забывали о нарядах, косметике и модных журналах. Юнармия входит в единственную российскую молодежно-патриотическую организацию «Памяти павших на войне». Она семь лет действует в Городищенском районе Волгоградской области.

Татьяна Серенко, заместитель главы администрации Городищенского муниципального района: «Дети возвращаются к тому, что вот было потеряно до этого, в течение десяти лет, когда недостаточно уделялось внимание патриотическому воспитанию молодежи».

Рядом с командами на огневом рубеже председатель Городищенского райсовета РОСТО (ДОСААФ) Олег Герасимов. Победителю оборонщики вручат свой подарок - пневматическую винтовку. В меткости лучших хочется убедиться лично. Юнармия старается изо всех сил. Они не на исходе. Поход в войска придает и мужественности, и шика в ношении формы.

Олег Герасимов, председатель Городищенского райсовета РОСТО (ДОСААФ): «Хорошо, что они знают ту обстановку, которая сейчас находиться в армии. Они не только слышали и посмотрели, как живут сегодня солдаты».

Владимир Машков, ученик 7 класса СШ № 1 р.п. Городище: «В этой армии я узнаю, как служат военные. Потому что мне скоро идти служить».

Во всех школах района работают музеи. На историческом конкурсе команды подтверждали: героев Волжской твердыни они знают.

В летние каникулы юные поисковики будут ухаживать за братскими могилами и захоронениями. А так же они проведут военно-патриотическую работу в лагерях труда и отдыха среди своих сверстников.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования