GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Администрация области и «Большой пенсионный фонд» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

Цель соглашения – объединение усилий для повышения эффективности системы пенсионного обеспечения населения Волгоградской области, взаимодействие по разработке и реализации совместных инвестиционных программ и проектов, позволяющих реинвестировать пенсионные ресурсы в экономику области. Для жителей области же появляется возможность значительно увеличить накопительную часть будущей пенсии, доверяя ее некоммерческому пенсионному фонду, который свою компетенцию подтвердил соглашением с региональной властью.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Мы открыто заявляем, что не лоббируем ни один пенсионный фонд. Самая главная задача - чтобы все было открыто, доступно, и граждане могли быть уверены, что их деньги будут прорастать, а не пропадут».

Василий Барчук, председатель совета МН «Большой пенсионный фонд»: «Эти деньги, которые будут собраны на территории Волгоградской области, возвратятся в экономику Волгоградской области. Это основная идея соглашения».

В Волгоградской области сейчас работает 20 негосударственных пенсионных фондов. Они управляют накопительной частью будущей пенсии порядка 72 тысяч жителей региона. Но в самое ближайшее время, благодаря подписанному соглашению, их может стать больше.

Владимир Сальный, управляющий ГУ отделения ПФ по Волгоградской области: «С 1 июля будем передавать в негосударственный пенсионный фонд миллиард 100 миллионов рублей за 2006 год, и они должны работать на территорию Волгоградской области. Эту цель ставит губернатор, и это цель подписания договора».

Так называемые «длинные» деньги пенсионных фондов будут развивать регион. И данная инициатива соответствует государственной политике по реализации пенсионной реформы.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования