GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Автомобилисты высказали свои предложения по организации дорожного движения

Вопрос об организации дорожного движения в Волгограде стоит достаточно остро уже несколько лет. Чтобы как-то улучшить ситуацию на дорогах, в областном центре в течение месяца проводилась акция «Дороги Волгограда». 4 июня были подведены ее итоги.

Собирать предложения о том, как улучшить ситуацию на дорогах города организаторы акции начали 10 апреля. За месяц в специально созданный единый информационный центр при городском ГИБДД и общественном фонде «Статус» участники дорожного движения направили более полутысячи предложений.

Виктор Григоров, начальник УГИБДД ГУВД по Волгоградской области: «Первое место заняли светофоры – это дополнительные стрелки, второе место – установка и демонтаж дорожных знаков, и на третьем месте – дорожная разметка».

Алексей Волоцков, депутат Волгоградской городской Думы, президент общественного фонда «Статус»: «Люди стали присылать более конкретные предложения – с картами, схемами, фотографиями. Качество предложений с каждым годом улучшается».

Евгений Сафаров - автомобилист со стажем, в акции принял активное участие. Он направил в информационный центр 17 обоснованных предложений о том, как сделать дорожное движение в городе безопасным и качественным. Так, он указал даже некоторые улицы, где отсутствие разметки и указателей вызывает настоящую путаницу.

Евгений Сафаров, автомобилист: «На этом перекрестке не хватает знаков главной дороги. Только из четырех направлений на одном показано, что дорога поворачивает направо».

А это может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Организаторы акции «Дороги Волгограда» пообещали, что все поступившие предложения возьмут под особый контроль. Оценить эффективность этого контроля предстоит уже автомобилистам. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования