GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоград посетила делегация из Венгрии

Представители туристического бизнеса только что побывали на Международной выставке «Туризм и отдых», которая состоялась в Москве, в Гостином дворе. Венгерские руководители лечебно-курортного комплекса заключили там договоры, а затем отправились в Волгоград.

Ласло Шебек: «Конечно, туристическое ознакомление очень важно для нас. Но, я думаю, что важнее историей заниматься. То место, где мы находимся, показывает, что народы должна соединить история. Поэтому, в том числе, мы тут».

Шандор Юхас Надь: «Я был уже в России много раз, но был только в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас пора настала осмотреть знаменитый город, где в свое время в битве под Сталинградом погибли, в том числе, и сотни тысяч венгерских солдат».

Волгоград и Будапешт находятся на одной географической широте. На одной параллели находятся сейчас и интересы двух стран. Гости, например, резко осуждают происходящее в Эстонии. Говорят, что их правительство так бы не могло поступить, что нужно уважать память погибших, на какой бы стороне они не находились много лет назад. В Венгрии множество кладбищ и памятников нашим солдатам, о которых заботится государство.

У нас гости из Венгрии, потому что в 1995 году между Россией и Венгрией было подписано соглашение о перезахоронении воинов, погибших во Второй Мировой войне. Ильяз Муслимов, член Генерального Совета партии «Единая Россия»: «Более того, есть и другие соглашения, между Россией и Венгрией. Дипкорпус, родственники погибших, туристы – все, кто приезжает в эти страны, могут в любое время посещать эти захоронения».

Что же касается сотрудничества в туристической сфере, то гости уверены:

Ласло Шебек: «Потенциал всюду есть, поскольку туристы с ваших стран все больше и больше приезжают к нам. Нас радует, что переговоры, которые мы вели в Москве, были удачными».

Представители делегации задают экскурсоводу множество вопросов, хотят узнать и запомнить как можно больше, чтобы потом поделиться впечатлениями с земляками.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования