GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Как волгоградцы выбирали мэра

Посмотреть видео

Чуть более 38 процентов волгоградцев оторвались от домашних забот и работы на дачах, дабы выразить свою политическую волю на избирательных участках. Теперь выборы позади.

Они приходят на участки уже в восемь утра с началом работы комиссий. Первые избиратели, их называют «жаворонками» на участках. 195-й не исключение. Здесь первой в списке проголосовавших стоит девяностолетняя фронтовичка, ветеран Сталинградской битвы Александра Константиновна Емцова. Она член участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

Александра Емцова, ветеран Сталинградской битвы: «Мне, как истинной, врожденной сталинградке, очень важно, кто будет руководить городом. Который бы занимался, в первую очередь, людьми. Чтобы были мы уверены в завтрашнем дне».

В девять утра в числе первых, собственно, как и всегда, пришел сделать свой выбор и губернатор Волгоградской области Николай Максюта.

Депутат Волгоградской областной Думы Николай Волков пришел голосовать в свою родную 78 школу Краснооктябрьского района вместе с дочерью Зоей. После получения бюллетеней нелишне еще раз познакомиться с биографией претендентов на мэрское кресло. А потом можно подходить к урне, что и поручено юной волгоградке. Зоя быстро справилась с папиным заданием. Правда, право выбора было, конечно же, за парламентарием.

Как правило, говорили члены комиссий, массовое появление избирателей будет ближе к полудню. Эти ожидания более чем подтвердились на избирательном участке в Волгоградском техническом университете. Там в полном составе появилась волгоградская футбольная команда «Ротор» во главе с президентом клуба Владимиром Горюновым и капитаном команды, легендарным бомбардиром Олегом Веретенниковым.

На избирательные участки приходили не только командами, но и семьями. Активность волгоградцев понятна - много кандидатов, не меньше обещаний.

Итог подсчета голосов избирателей показал, что более 60 процентов волгоградцев по тем или иным причинам не пришли на выборы. Тем не менее, выбор сделан. Насколько он себя оправдает - покажет время. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования