GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Льготники могут получить справку в соцзащите в течение месяца

Получение справок для покупки социальных проездных билетов вот уже который день для льготников Волгограда является настоящей проблемой. 20 мая ситуацию прокомментировали представители областного управления социальной защиты населения.

Напомним, в Волгограде с июля вводится новый порядок получения социальных проездных. Теперь около 300 тысяч льготников при покупке этого проездного должны предоставить справку о том, что они включены в региональный реестр получателей мер социальной поддержки. Документы выдают в районных отделениях социальной защиты населения. И здесь уже вторую неделю - огромные очереди пожилых людей, которые боятся не успеть приобрести льготные проездные на проезд в трамваях и троллейбусах.

Роман Белый, начальник отдела по делам ветеранов управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области: «Руководство «Метроэлектротранса» вышло с убедительной просьбой на руководство областного управления соцзащиты с просьбой, чтобы ввели справки при продаже проездных. Это связано с тем, что у нас льготных категорий большое количество. У нас разных справок, свидетельств - более 30 видов, и люди, продающие проездные на троллейбус и трамвай, допускали ряд ошибок, которые и выявила проверка, и в результате получилось нецелевое использование средств областного и федерального бюджетов».

Как особо отмечают в управлении социальной защиты населения, продажа социальных билетов на троллейбус и трамвай по полученным справкам начнется с июля. Т.е. для того, чтобы получить заветный документ у льготников еще есть целый месяц. Сейчас решается вопрос о том, чтобы территориальные управления соцзащиты принимали посетителей и по субботам. Кроме того, пенсионерам - не льготникам нет необходимости получать справки, они будут приобретать проездные как и прежде - при предъявлении паспорта и удостоверения.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования