GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Роман Беков подвел итоги социально-экономического развития региона

Итоги за полугодие и меры государственного регулирования в сфере экономики стали главными темами пресс-конференции председателя комитета экономики администрации Волгоградской области Романа Бекова.

За первое полугодие в консолидированный бюджет Волгоградской области налоговых и неналоговых доходов поступило 28 миллиардов рублей. Это на 30 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2010 по сравнению с 2009 годом объемы промышленной продукции возросли почти на 8 процентов, сельского хозяйства - на 20, розничной торговли - на 7,5 процента. Что касается социальных показателей, то, по данным экономистов, индекс потребительских цен на товары и услуги по сравнению с декабрем прошлого года повысился на 5 процентов. Вместе с тем возросли на 4 процента и реальные денежные доходы населения. Сейчас среднемесячная заработная плата в регионе составляет 13,5 тысяч рублей. Это выше чем в прошлом году, но значительно ниже общероссийских показателей в 18 тысяч рублей.

Роман Беков, председатель комитета экономики администрации Волгоградской области: «Я думаю, в планах администрации поднять зарплату до уровня 16 тысяч рублей».

В этом году впервые для оценки деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов областным комитетом экономики разработан механизм ежеквартального рейтинга. Он включает в себя 25 показателей.

Роман Беков, председатель комитета экономики администрации Волгоградской области: «Включены такие показатели, как динамика роста налогов, вопросы земельных отношений, количество участков, площадей, которые стояли на учете, сколько прибавилось, в какой динамике».

По итогам первого квартала в лидерах - администрации города Урюпинска, Даниловского и Кумылженского муниципальных районов. Среди отстающих - Дубовский, Быковский и Новониколаевский районы. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования