GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Михайловском районе прошел праздник ТОСов

В муниципальных районах Волгоградской области проходят фестивали местного и территориального общественного самоуправления. На них вручают награды победителям областных и районных конкурсов, проходят фестивальные выставки, соревнования и смотры. Жители Михайловского района праздник ТОСов провели в поселке Реконструкция.

Уж очень стремились стать главными героями торжеств порывистый ветер и дождь, но, не смотря ни на что, фестиваль жители Михайловского района провели по своему сценарию. 14 палаток – по числу поселений - установили на площади перед сельским домом культуры. И в каждой – выставка декоративно-прикладного искусства, предметов быта, а также богатое угощение для гостей. Все это создали активисты ТОСов, которым по силам и решение самых сложных проблем.

Нина Старостина, председатель ТОС «Реконструкторское»: «Если смотреть на 3,5 года существования ТОСов, то мы считаем самыми главными два достижения – то, что люди поднялись и объединились и то, что мы достигли успехов в наведении порядка, в возрождении Дома быта, в тесной связи с фермерами, с местной властью».

Итоги работы лучших ТОСов района подвели не на официальном собрании, а на красочном мероприятии. Имена победителей до открытия фестиваля держали в секрете, а потому церемония награждения вызвала не только большой интерес, но и стала для многих сюрпризом. В прошлом году лучшие Михайловские ТОСы получили в награду почти два миллиона рублей, которые сразу же направили в дело – улучшать сельскую жизнь. На премии этого года победители тоже надеются решить наиболее актуальные проблемы.

Александр Клеветов, председатель ТОС «Улица Набережная»: «Получили премию в 168 тысяч рублей за проделанную работу. Первостепенная задача – газификация нашего ДК».

В Михайловском районе создано и работает 58 ТОСов. И в том, что работают советы территориального местного самоуправления успешно, уже никто не сомневается. 45 из них на фестивале были признаны лучшими и получили почетные грамоты и премии. /Автор: Г. Усачева



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования