GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Большая семья – источник счастья

«Много деток – хорошо». Под таким девизом живут десятки и сотни волгоградцев. Во всем мире 15 мая отмечают День семьи. И накануне этого праздника в Волгограде состоялась встреча с многодетными семьями региона.

Ольга Мелешкова со своими детьми - а их в семье 10 - рассматривает кукол. Сегодня они вместе пришли на праздник. Правда, самая младшая - София, ей всего 2 месяца – осталась дома. Пятеро родных, пятеро приемных - большая семья, по словам Ольги, источник настоящей любви и просто - счастье.

Ольга Мелешкова, многодетная мама: «Я получаю больше любви. Вот дети многому меня научили: любить, радоваться жизни».

Дочери Ольги практически хором говорят: нас много, и это радость.

- Мы любим друг друга и хотим, чтоб у нас появлялись еще больше малышей.

Праздник, который собрал более 30 многодетных семей Волгограда, в первую очередь возможность поделиться опытом. Сергей Штукин вместе с супругой полтора года назад взяли из детского дома сразу семь детей. Это при том, что своих – четверо.

Сергей Штукин: «Определенные сложности есть, но в принципе, если разумно подходить к вопросам жизни, воспитания, то возможно воспитать, содержать детей. Помогают люди, помогает федеральное правительство, и мы работаем. Но хотелось бы побольше».

Проблемами многодетных семей и особенно тех, кто берет детей из приютов, уже несколько лет занимается общественная организация «Много деток - хорошо». Сложностей у таких семей возникает немало.

Светлана Касперова председатель ВРО ВОО «Сообщество многодетных и приемных семей России «Много деток - хорошо»: «Вопросы одежды, питания. Что там говорить, сейчас семья в очень сложной ситуации. Мы будем решать вопросы каким-нибудь путем. Смотреть – какие законы, что можно сделать, как можно помочь».

Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. Все, кто пришел на праздник, надеются, что о России в мире будут судить только по счастливым семьям. /Автор: Н. Горина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования