GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградская продукция вызвала большой интерес на выставке «Зеленая неделя»

Губернатор принял участие в презентации Российской экспозиции в день открытия выставки. Восьмой год Волгоградский регион принимает участие в работе «Зеленой недели» в Берлине. Начинали с выставочных площадей в 20 квадратных метров. На этот раз Волгоградская экспозиция была одной из лучших и разместилась и заняла 200 квадратных метров. На открытии Российской экспозиции экскурс в историю сделал и Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев.

Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства РФ: «15 лет мы принимаем участие в этой выставке. Пятнадцать лет мы учились, как развивать аграрный комплекс, а сегодня сами демонстрируем элементы технологий 21 века».

На этот раз Волгоградский регион помимо продукции агропромышленного комплекса представлял 12 инвестиционных проектов. В том числе и по развитию орошения в Быковском районе, и такое соглашение было подписано.

Каждый год в Берлин съезжаются аграрии со всего мира, чтобы выстроить правильный вектор развития сельского хозяйства во всем мире. На этот раз главной темой был дефицит сельскохозяйственного сырья.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «На этот раз разговор шел о преодолении дефицита продуктов питания в мире. Острая дискуссия была между нашей делегацией и Польшей. Поляки хотели нам навязать свои интересы по расширению продаж мяса и овощей в России. Мы жестко отстаивали свои интересы».

Овощная и бахчевая продукция Волгоградского региона вызвала большой интерес посетителей выставки. Губернатор сообщил, что 30 из 42 предприятий, представившие свою продукцию на выставке, уже награждены дипломами и медалями.

«Зеленая неделя» еще продолжает свою работу, и есть надежда и на новые контракты с западными партнерами.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования