GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Подарки солдатам отправят 4 мая

В течение двух недель родители солдат-срочников, проходящих службу в воинских частях Северо-Кавказского военного округа, приносили посылки на улицу Советскую, 21. Именно там находится региональный комитет солдатских матерей. Который и организовал эту акцию, причем впервые - совместно с областной администрацией. Буквально через несколько дней делегация отправится в путь, чтобы передать посылки солдатам.

Об этой акции Галина Омельяненко узнала из средств массовой информации. Сын служит в Буденновске, и хотя Валерий регулярно звонит домой, Галина решила воспользоваться случаем и отправить ему еще одну посылку.

- А если не секрет, что Вы отправляете.

- Сладости. Кормят хорошо. Но сладенького не хватает. Дети же они.

Делегация комитета солдатских матерей отправится в воинские части СКВО уже в 13-й раз. Но впервые – вместе с представителями областной администрации. То, что встреча с солдатами-срочниками будет проходить на таком высоком уровне, многое меняет, говорит председатель комитета.

Галина Анисимова, председатель Волгоградской областной организации «Солдатские матери»: «С нами будет встречаться командующий. И мы меньше на КПП будем стоять. А то обычно пока дождешься, чтоб пустили».

В ближайшие несколько дней делегация посетит воинские части в Буденновске, Буйнакске, Владикавказе и Чечне. Планируется, что вслед за этой поездкой последуют другие.

Александр Третьяков, начальник отдела по ЧС и связям с воинскими частями администрации Волгоградской области: «По получении согласия командующих других военных округов будем выезжать и в другие части. Особенно, где волгоградцев много служит».

4 мая, ровно в 7 часов утра, микроавтобус с подарками для волгоградцев, проходящих военную службу в войсках СКВО, отправится в путь. Первая остановка запланирована примерно в 6 часов вечера в Буденновске. /Автор: Н. Гордеева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования