GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Судебные приставы приняли присягу

Одни из них только окончили институт, другие уже сменили много профессий. Но сегодня все остановились на одном – служить исполнению законов. Приставы в шутку называют себя «люди в черном». Однако сегодня большинство - в парадной, белой форме. Они даже в праздники помнят о своих обязанностях и гордятся своей работой.

- Люди в черном приходят к тем, кто не платит долги. Во вторых, к тем, кто добровольно не хочет ходить в суд.

Людмила Кретова пристав по обеспечению порядка деятельности судов. Она одна из 5 женщин, занимающих подобную должность в нашей области. Ее обязанность – принудительно доставлять должников в суд. Но к этой совсем не женской работе Людмила уже приспособилась.

Людмила Кретова, судебный пристав по обеспечению судебного порядка деятельности судов: «Мы поехали во Фролово. Нам нужно было привезти оттуда 4 мужчин. Мы когда туда приехали, мужчины все взрослые. Ну, я думаю, они под нашим женским обаянием собрались и поехали».

Волнуются не только те, кто зачитывает текст присяги. Родители, жены, подруги ожидают момента, когда смогут поздравить своих близких людей. У Александры Липатьевой один ребенок. Поэтому этот день для нее такой же памятный, как и для ее дочери.

Александра Липатьева, мать: «Я сегодня пришла к своей дочери. Она такую же присягу приняла, как и мальчики в армии».

Рустам Степаненко, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области: «Я прошу вас никогда не забывать, что вы служите для народа и во имя народа. И поэтому я хочу пожелать вам успехов, настойчивости и даже мужества при выполнении своих должностных обязанностей».

Приставы будут направлены на службу во все районы области. Сегодня они клянутся соблюдать конституцию и законы РФ, служить народу, а уже завтра будут воплощать свои обязательства в жизнь.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования