GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские кардиологи изучили кровоточащую икону

Её называют чудным явлением и обращаются за помощью. В поселке Лог Иловлинского района кровоточит Казанская икона Божьей Матери. Гораздо чаще святыни плачут прозрачными слезами или, как говорят священнослужители, мироточат. Но здесь случай другой. Кровавое пятно на лике Девы Марии обследовали даже доктора. Результат ошеломительный. Волгоградские кардиологи поставили диагноз – у Божьей Матери заболевание сердца. О чём плачет святыня?

Кровоточащее пятно на лике Божьей Матери появилось несколько лет назад. Оно то темнеет, то светлеет, то пульсирует, как настоящее человеческое сердце. Таких кровоточащих икон в России всего две. Одна в Оренбурге, и вот теперь - в Волгоградской области.

Отец Александр, настоятель храма святых Петра и Павла: «Многие приезжают, спрашивают, что у вас тут случилось, почему икона кровоточит. Да ничего у нас тут не случилось - ни землетрясения, ни метеорит не приземлился. Просто оглянитесь, посмотрите, как мы живём, мы отступили от Бога».

Как говорит священник Александр, люди едут сюда, но с опасением. Ведь гораздо чаще иконы мироточат – плачут прозрачными слезами. Были и такие, кто чудесное явление считал делом рук священнослужителей. Чтобы снять со святыни бремя недоверия, в Волгоградской епархии создали специальную комиссию. В неё вошли представители религии, науки и медицины. Врачи из кардиоцентра, не сомневаясь, поставили диагноз.

Отец Александр, настоятель храма святых Петра и Павла: «Много там всяких умных слов было написано, но если взять анатомическое исследование – то это, сказали врачи, как раз типичный случай кровоизлияния сосудов, связанный с болезнью сердца – сердце болит у Божьей Матери».

Сейчас все случаи благодатных исцелений волгоградские священнослужители фиксируют в специальной книге, там же ставят свои подписи и врачи. Поселок Лог стал объектом паломничества верующих со всей России. Резной деревянный оклад, позолоченные украшения, нити с драгоценностями – дело рук благодарных верующих. Одно из последних чудес - исцеление мужчины. Он участвовал в Афганской войне, был контужен, несколько лет страдал от головной боли.

Отец Александр, настоятель храма святых Петра и Павла: «Приехал, помолился, и всё прошло – для него это настоящее чудо, счастье. Это как мать: если дети её огорчают – она плачет и призывает: где вы чада мои. И если дети обращаются к ней, она, как и любые отец и мать, принимает и прощает их».

Люди обращаются к иконе с молитвой на выздоровление физическое, а уходят с надеждой быть здоровыми духовно. Ведь слёзы кровавые ещё раз напоминают каждому, что сердце матери просто так никогда не болит. /Автор: Е. Губанова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования