GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Минувшая неделя ознаменовалась тремя крупными промышленными выставками

Выставки были организованы администрациями Волгоградской области и Волгограда, Министерством торговли Республики Беларусь, Белорусской торгово-промышленной палатой, Волгоградской торгово-промышленной палатой и ВЦ «Царицынская ярмарка».

На стендах экспонентов из Беларуси (а всего их было более 50) можно было увидеть традиционные товары экспорта бывшей союзной республики – телевизоры, обувь, мебель, бытовую технику, шины... А также приборы, оборудование и материалы, которые вполне вписывались в экспозицию двух других тематических выставок.

На выставках, посвященных ТЭК, металлургии, машиностроению и металлообработке, были представлены экспонаты более чем 90 фирм и компаний из 30 городов России и ближнего зарубежья. Здесь было много интересных новинок, которые можно с пользой применить на самых разных производствах.

Тверское ООО «Автогенмаш», например, представило усовершенствованные сварочные аппараты и машины термической резки металлов, а также новые технологии. Особый интерес посетителей вызвали ванны для подводной резки металла, позволяющие избежать азотирования кромки разрезаемых деталей, их термической деформации и задымления рабочей зоны.

ООО «Инвертор-Плюс» из Оренбурга демонстрировало новые сварочные автоматы Phoenix с цифровой системой управления EWMMIG-Sinergic, которые позволяют производить сварку самых разных материалов с высоким качеством даже малоквалифицированному персоналу.

На выставке можно было увидеть и относительно недорогое устройство NC-201, позволяющее превратить старенький токарный станок типа 16К20 и ему подобные в высокопроизводительный агрегат с числовым программным управлением. Подобные же устройства ООО «Балт-систем» (Санкт-Петербург) предлагала и для фрезерных, лазерных, газопламенных и других станков.

Самарская компания «МАШИМПЭКС» – официальный представитель известной немецкой фирмы «GEA Ecoflex» – предлагала волгоградским предприятиям и организациям гамму эффективных разборных пластинчатых теплообменников, способных сэкономить немало тепловой энергии. А международная промышленная группа «ГЕНЕРАЦИЯ» познакомила посетителей выставки со своими водогрейными котлами КВГМ с кпд 93% и паровыми котлами различной производительности с КПД 87-89%.

«Топливно-энергетический комплекс» продемонстрировал множество различных счетчиков, приборов автоматики и КИП. Представитель фирм «TEKKNO» и «Raytek» в России ООО «Комплексные решения в области метрологии и измерений» показало самые современные инфракрасные термометры и тепловизоры; ультразвуковые расходомеры, определяющие скорость и расход жидкостей и газов без нарушения целостности трубы и контакта с рабочей средой; анализаторы качества электроэнергии.

А волгоградское ЗАО «Лаборатория индустриальных технологий» заинтересовало многих посетителей надежными и недорогими счетчиками расхода холодной воды, бытовыми и коммунальными газовыми счетчиками.

Немало интересного можно было узнать и на пресс-конференции для волгоградских журналистов, состоявшейся сразу же после официальной церемонии открытия выставок. Вице-губернатор Волгоградской области по ТЭК Игорь Стефаненко сказал о том, что одной из целей выставки было ознакомление посетителей с новыми функциями и специализацией областных организаций, работающих в сфере электроэнергетики и газоснабжения. Генеральный директор ООО «Волгоградрегионгаз» Владимир Мельников, являющийся одновременно и руководителем таких структур, как «Волгоградоблгаз» и «Волгоградгоргаз», уточнил в связи с этим, что теперь к газовикам можно обращаться с просьбами о комплексном решении проблем не только газо-, но и теплоснабжения.

Газовики готовы проводить обследование объектов, проектирование теплофикации, выполнять монтаж оборудования котельной и трубопроводов, поставлять необходимое оборудование, испытывать его и сдавать заказчикам «под ключ». По словам Владимира Николаевича, они в этом случае могут сократить на 50% собственные затраты, сроки строительства и монтажа.

 



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования