GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Строительство моста через Волгу доставляет проблемы жителям близлежащих домов

Дом на земле у многих ассоциируется со свежим воздухом, чистой водой и красивым садом. Валентина Бармянцева говорит, всё это осталось в прошлом. Уже несколько лет, выходя из дома, женщина видит одну и ту же картину - подъёмный кран, пыль и висящая, практически над забором, арматура.

- У меня на мужа упала каска, прям с перекрытия.

- Я здесь асфальта не было, упала, руку сломала.

- Если начальство так с нами обращается, то а рабочие вообще - они могут и нужду с моста отправить.

За годы строительства мостового перехода, говорят женщины, каждая из них прошла школу юриста. Кипы документов, писем, постановлений. И не в одном нет вразумительного ответа. Чиновники обещают заняться вопросом переселения, только каждый раз откладывают. В ответных письмах ссылаются на недостаточное финансирование.

В марте месяце из-за нарушений в проведении строительства работы были приостановлены. После их устранения Ростехнадзор дал добро на возобновление. Стройку обнесли забором. Прежде чем укладывать ещё одно перекрытие, обещали построить объездную дорогу. Но опять слова оказались пущенными на ветер. Корыто для мостового перехода, так его называют строители, установили сегодня. Перекрыв единственную дорогу на несколько часов.

Александр Светлов: «Сейчас лето жара, не дай бог что случится, ни скорая ни пожарная не подъедет».

Елена Комарова: «Меня переполняют эмоции, мы все тут не знаем что делать. Потому что уже до того нас накалили вот эти бумаги, над нами смеются в лицо, отворачиваются и уходят».

Сергей Резников - начальник управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области приехал на стройку по просьбе жителей. Сказал, что работы ведутся в рамках закона, просьбу повторить свой ответ перед камерой проигнорировал.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования