GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На коллегии ГУВД подвели итоги работы за первое полугодие 2007 года

Всего за отчетный период было зарегистрировано чуть более 30 тысяч преступлений и правонарушений. В целом это, по мнению исполняющего обязанности начальника ГУВД по Волгоградской области, хороший показатель.

Сергей Бессараб, и.о. начальника ГУВД по Волгоградской области: «Волгоградская милиция с объемом возложенных задач справилась. Имевшие позиции и результаты мы сохранили, в том числе по сравнению с показателями по России и ЮФО».

За совершение преступлений задержано более 12 тысяч человек. Между тем милиционеры отмечают, что все чаще закон преступают люди, проблем с фемидой ранее не имевшие. Причина - социально-экономическое и нравственное состояние общества. В том числе, на преступление идут люди под воздействием алкоголя.

Игорь Пермяков, и.о. начальника Штаба ГУВД по Волгоградской области: «Преступная сфера в значительной степени пополняется лицами, не имеющими постоянного источника дохода. За прошедший период их было более 60 %. По-прежнему значительное количество преступлений совершается на почве пьянства. Однако за истекший период количество преступлений под воздействием алкоголя удалось снизить на 19,6 %».

На коллегии отметили, что увеличилась раскрываемость преступлений в сфере незаконного оборота и сбыта наркотических средств. Оперативниками обезврежено 36 преступных групп, сбывавших зелье, что в 3 раза больше аналогичного показателя прошлого года. В сфере незаконного оборота оружия зарегистрировано около 400 преступлений, изъяты более 200 единиц различного вооружения. Кроме того, снизилась и подростковая преступность. Увеличение выявленных и раскрытых правонарушений сказывается и на отзывах населения о деятельности милиции.

Василий Попсуев, секретарь совета безопасности администрации Волгоградской области: «Мы чувствуем - то, что говорит население о деятельности милиции, уже радует, и с каждым годом разговор становится более предметным, четким». /А. Пичугин при содействии пресс-службы ГУВД по Волгоградской области/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования