GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Не стареют джинсы никогда

К счастью, рынок Волгограда переполнен всевозможными моделями. Но что надеть, чтобы выглядеть наиболее современно в давно привычном на слух наряде - джинсах?

В этом году, следуя моде, Волгоград заполнили прямые или зауженные к низу модели. Их очень удобно заправлять в сапоги с высоким голенищем, которые сейчас у многих в фаворе. Тем не менее, расклешённые брюки ещё не канули в Лету, хотя клёш стал менее широким и уступил лидирующие позиции. А вот стразы в этом сезоне практически ушли. Им на смену пришла вышивка. Она может быть сделана во всю длину брюк или незатейливо и еле заметно, как бабочка «устроиться» на заднем кармане. Встречается вышивка в виде цветка, мотылька или просто цветных строчек (последние особо модны этой осенью). По-прежнему остаются джинсы с эффектом искусственного старения. А вот накладные карманы, такие популярные несколько лет подряд и удобные своей практичностью, всё реже попадаются среди новых коллекций. Их чаще заменяют вшитые карманы с молниями. Кстати, последние сейчас являются довольно распространённым декором. Они встречаются в небольшом количестве, зато в самых неожиданных местах, например, на бедрах или коленях.

Следующей модной деталью сезона являются джины со вставками. Чаще всего, хотя это и не единственный вариант, в виде лампасов на бёдрах. Наиболее распространены вставки из кожи, вельвета или той же джинсовки, только другого цвета или оттенка.

Что касается высоты талии, то в этом плане рынок сбыта довольно демократично реагирует на модные тенденции и предлагает джинсы и низкой, и средней, и высокой посадки. Хотя на пике популярности сейчас брюки, которые уже и на бёдрах держатся чисто условно.

Понятно, что при таком разнообразии моделей бывает сложно определиться с выбором. Как же быть? В первую очередь, следует исходить из достоинств и недостатков вашей фигуры. Если у вас при взгляде на картины Рубенса бывает ощущение, что бёдра красавиц художник срисовал с ваших, то вам не стоит носить джинсы с большими накладными карманами или чрезмерно заниженной талией. Лучше приобрести брюки с небольшими кармашками сзади, немного расклешенные и без пояса. Если же у вас ноги худые, но хорошей формы, вы безупречно будите выглядеть в узких, но не облегающих прямых джинсах. В том случае, если ваши ноги не очень близки к совершенству, вы сможете скрыть этот недостаток, отказавшись от узких джинсов в пользу расклешенных от бедра или прямых. А вот для тех, у кого непропорционально длинная спина, больше подойдёт модель с завышенной талией и широким поясом. Лучше выбирать абсолютно прямые, узкие джинсы. Ну а если же вы всю жизнь боретесь с лишним весом или хотя бы пытаетесь его скрыть от посторонних глаз, то вам лучше подойдут брюки средней посадки. Не стоит носить узкие джинсы с низкой посадкой, дабы не зажимать бёдра и не создавать эффект «спасательного круга» на талии. Выбирайте свободные, расширенные от линии бедер или немного расклешенные. Откажитесь также от страз и мелких карманов.

Итак, вы созрели для покупки? Собираясь в путь, прихватите кошелёк, при этом не забудьте о настроении и постарайтесь его не испортить во время примерки. Если вы решили потратить кучу времени и денег на шопинг, тогда вам прямая дорога в «Царицынский пассаж», «Park Hоusе» или Ворошиловский торговый центр. Здесь представлен широкий выбор моделей. Среди них новинки сезона и то, что залежалось в запасниках. Стоимость их может варьироваться от 800 рублей до 4000 тысяч и выше. Зачастую продавцы привлекают клиентов громкими именами модельеров и производителей. И тогда вам стоит определиться, за что вы хотите заплатить: за имя производителя или просто за удобные брюки без звучных лейблов (годится для тех, кто не страдает тщеславием). Если вы выбрали второй вариант, то пройдите в соседний отдел этого же торгового центра. Вполне возможно, что там вас ждёт такая модель, о какой вы мечтали и в два раза дешевле. Кстати, если продавец будет оправдывать высокую стоимость брюк тем, что она только вчера привезена, например, из Германии, помните, что и там есть «турецкие» районы, где предлагаемые вам вещи можно купить всего за 5 евро.

Есть отделы в названных магазинах, которые поддерживают отечественного производителя и честно в этом признаются. Например, «Ultra». Здесь не рябит от страз, а хитом сезона считаются узкие джинсы. Хотя есть и модели «унисекс» с небольшими потёртостями. Цены от 1000 рублей и выше.

Отделы «Denim» заманивают клиентов фирмами «Motor», «Colin’s», «Red Star» – от 1300 рублей. Во время распродажи большинство моделей можно купить за 900 рублей. Кроме зауженных или прямых фасонов, здесь можно встретить довольно редкий для Волгограда мужской клёш.

В магазине „Colin’s“ во время распродажи можно приобрести джинсы с фирменным лейблом за 640 рублей. Несмотря на тенденцию к более женственным фасонам, и поклонники «унисекса» здесь могут найти для себя подходящую модель.

В новых коллекциях магазина „Gold Jeans“ всё меньше страз, чаше встречаются модели со швами, небольшими потёртостями. Их стоимость – от 1300 рублей. «Gloria Jeans» представляет довольно широкий выбор моделей, стоимость которых варьируется от 500 рублей. Поклонникам же кожаных вставок следует зайти в «Benetton», здесь такие джинсы стоят от 1600 рублей.

Одним словом, товар на любой вкус. Надо просто долго ходить и пристрастно мерить. И только небольшое предупреждение поклонникам лейблов: если вы решите приобрести джинсы на рынке, считая это более выгодной тратой денег, то обратите внимание, что цены в некоторых случаях, возможно, и будут ниже, но разница между брюками производства «Armani» и «Armany», «Motor» и «Mottor», «Lee» и «Le» не только в одной букве…



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования