GISMETEO: Погода по г.Волгоград
ОАО «Волгоградэнерго» полностью готово к работе в осеннее-зимний период

Комиссии были составлены из представителей собственно ОАО «Волгоградэнерго» и его филиалов, специалистов Нижнее-Волжского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору (бывший «Ростехнадзор»), инспекторов регионального центра технической инспекции ОАО «ФСК ЕЭС» и «МРСК Центра и Северного Кавказа», в зону ответственности которого входит «Волгоградэнерго» Волгоградского РДУ.

Работа комиссий велась по давно известному сценарию – в соответствии с критериями, установленными постановлением Министерства промышленности и энергетики РФ. Все филиалы общества не получили нареканий хотя бы по одному из серьезных условий безопасной эксплуатации электросетевого хозяйства в осеннее-зимний период. А именно: персонал ОАО «Волгоградэнерго» не только обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, средствами пожаротушения, необходимой нормативно-технической и оперативной документацией; но и прошел соответствующее обучение и противоаварийные тренировки.

Готовы к работе в условиях низких температур системы диспетчерского управления и гарантированного электропитания, автоматика. Своевременно выполнены все запланированные ремонты основного и вспомогательного оборудования, мероприятия по повышению надежности и эффективности работы оборудования. В частности, комиссии по достоинству оценили технические новшества, активно внедряемые в филиалах (датчики гололедной нагрузки, самонесущие изолированные провода и т.д.), отмечены положительные показатели ОАО «Волгоградэнерго» по снижению потерь и числа инцидентов.

Проверена готовность оперативных бригад, запасы материалов и средств для проведения возможных аварийно-восстановительных работ.

Кроме означенных и некоторых других стандартных требований, реалии сегодняшнего дня, в частности, нашумевший майский энергокризис, выдвинули необходимость ряда дополнительных мер. ОАО «Волгоградэнерго» исполнило и все основные пункты специальных приказов «О первоочередных мерах по повышению надежности» ОАО РАО «ЕЭС России», ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа». Среди прочего – подписаны программы совместных действий всех РЭС ОАО «Волгоградэнерго» с администрациями соответствующих районов области, причем, не только на случай чрезвычайных ситуаций, но, главное, с расчетом на каждодневную работу и перспективное развитие.

Своим мнением об итогах работы этой кампании поделился возглавлявший комиссии по проверке филиалов общества первый заместитель генерального директора по производству –технический директор ОАО «Волгоградэнерго» Юрий ПЕРЕЯСЛОВ: «Прошло заседание Центральной комиссии ОАО «Волгоградэнерго», которое подтвердило, что все обязательства соблюдены, подписаны соответствующие акты. Для получения паспортов готовности к ОЗП нужно лишь окончательно выполнить формальности, и 11 ноября, на совещании руководителей и специалистов ОАО «Волгоградэнерго», паспорта получат все филиалы, а мы рассчитываем, что и в целом – энергосистема».

 

Публикуется по договору о предоставлении информационного пространства



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования