GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде на базе 18 больницы откроется хоспис

Старшую медсестру Александру Васильевну за 20 лет знают все жители района. По работе в 18 больнице и соседних поликлиниках. С открытием хосписа она надеется и в нем приносить людям пользу. Тем более что у младшего медперсонала будут особые нагрузки. Кроме того, в хосписе будут работать христианские медицинские сестры.

Александра Дугина, старшая медсестра МУЗ 18: «Мы привыкли к различным ситуациям, сложившимся на работе, и уход сестринский, он всегда у нас присутствовал, и я думаю, что он останется, и новые сестрички, которые придут, они будут с достоинством выполнять эту работу».

Само здание так же изменится до неузнаваемости. Ранее здесь располагалось 2 отделения, где лечилось около сотни человек.

- Вот эта палата, здесь лежало 3 человека. Есть палаты по 4 человека, есть по 5 и по 9.

Теперь и количество коек уменьшиться и условия будут намного лучше. С сегодняшнего дня начнется капитальный ремонт.

- Все порядочные люди России строили на свои деньги странноприимные дома. Это был закон.

Средства на капитальный ремонт этого здания собирали всем миром. И муниципальные власти помогли, и строители, и общественные организации. Но и после окончания ремонтных работ хоспис будет находиться под патронажем благотворительного фонда.

Александр Манаенков, президент благотворительного фонда «Достоинство»: «Этот проект проводиться в рамках благотворительной программы «Россия своих не бросает». Эта программа взяла начало из Волгограда и надеемся, что она станет всероссийской».

Новый хоспис откроется уже в феврале следующего года. И как обещают организаторы, все услуги в нем будут оказываться абсолютно бесплатно.

Вскоре на территории больницы появится православная часовня. А в ближайших планах Благотворительного фонда «Достоинство» – возведение здесь наркологического центра и превращение этого медицинского учреждения в медико-социальный комплекс.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования