GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В детском доме города Волжского готовятся к 1 сентября

Этому детскому дому города Волжского выделено 450 тысяч бюджетных рублей на ремонтные работы - закупили краску, линолеум. Еще помогли спонсоры – выделили на ремонт кровли более 500 тысяч рублей, оборудовали спальные комнаты по-новому.

Роза Чеснокова, директор Волжского детского дома: «Сейчас мы ремонтируем бассейн, души. Кстати, мы благодарны Комитету по образованию за новое транспортное средство».

Теперь на новенькой «Газели» ребята будут чаще выезжать в Волгоград, совершать экскурсии.

Александр Козырев, заместитель председателя Комитета по образованию администрации Волгоградской области: «В этом году 7 детдомам и 5 интернатам мы поставили автомобили «Газель». И еще для 3 коррекционных школ будут поставлены автобусы».

Вообще, в этом году детские дома и школы региона получили большее финансирование, чем в прошлом.

Александр Козырев, заместитель председателя Комитета по образованию администрации Волгоградской области: «В частности, по статье «Капитальный ремонт» видим увеличение финансирования на 20 миллионов рублей. И общее финансирование составляет 50 миллионов. В настоящее время активно ведутся капитальные ремонтные работы в Михайловском и Волжском детдомах. В других детдомах – косметические ремонты».

Этим летом воспитанникам детского дома Волжского удалось побывать на море, а дома принять участие в спортивных состязаниях на новой, оборудованной спортплощадке. Шефы построили ее к учебному году, узнав о пристрастии парней к футболу и баскетболу. Ребята ждут 1 сентября с нетерпением. Часть из них отправится в соседние школы. А те, что постарше, успешно сдали экзамены в сузы и вузы области. Воспитанники понимают, что образование открывает перед ними новые перспективы.

- Наши выпускники поступили в училища, в техникумы. И мы тоже так хотим.

У молодых людей грядут выпускные вечера – прощание с домом. Нужна праздничная одежда. Кроме нарядов закуплено все необходимое для лета, осени, зимы. К новому учебному году здесь подготовились основательно.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования